Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

НедвижимостьЗаконодательство
Максим В.
  · 93,6 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 4 авг 2019

У несовершеннолетнего ребёнка в любом случае должна быть прописка, то есть вам нужно будет прописать его где-нибудь на момент продажи квартиры, например у родственников.

Может ли ребёнок быть прописан временно у родственников на 3 года, Ткак покупатель должен себя обезопаси ть?

Профессиональные услуги риэлтора 🔥   · 28 окт 2019  · brosalin.ru
Продать недвижимость, в которой прописан несовершеннолетний ребенок можно, но только при соблюдении некоторых условий, и одно из них – это возможность прописать ребенка после выписки в другом месте. Поэтому при продаже имущества собственник должен позаботиться о том, чтобы у ребенка была прописка, а также он должен проживать вместе с законными представителями –... Читать далее

Я хочу продать свою долю в квартире, где прописаны двое несовершеннолетних дете. Второй собственник моя дочь.

Анонимный ответ22 октября 2020
Да, может. У нас законодательно не закреплены права ребенка на жилье. Проживая вместе с родителями, ребенок наследник первой очереди. После продажи квартиры,он теряет это право. если после продажи куплено достойное жилье, то права ребенка, как наследника сохраняются, а если условия проживания ухудшаются, то и наследство ребенка ухудшается. В настоящий момент мне... Читать далее
Что необходимо учитывать: 1. ребенка нельзя выписать «в никуда», следует указать альтернативный адрес новой прописки; 2. новое жилье не должно быть хуже по техническим и иным характеристикам (площадь квартиры, район проживания, доступность к школе, дошкольному учреждению и т.д.); 3. если у родителей разные адреса прописки, то потребуется согласие от... Читать далее
А если ребёнок выписан из продаваемой квартиры и прописан в другой которая куплена в ипотеку и еще выплачивается... Читать дальше