Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли преподавать английский без педагогического образования?

Иностранные языкиАнглийский языкОбучение английскому языку
Анонимный вопрос
  · 23,6 K
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 4 окт 2020  ·
irr_sinn

Преподавать можно, нет никаких ограничений, но есть нюансы:

  1. Устроит ли ваших потенциальных клиентов то, что у вас нет профильного образования

  2. Где и как вам получить необходимые для работы знания

  3. Хотите ли вы работать на себя или на курсах (в школе)

Педагогическое образование – это, конечно, большой плюс, но исключительно при трудоустройстве в школу или на курсы.

У меня есть высшее педагогическое образование, которое открыло мне двери во многие учебные заведения, но не дало практических навыков.

Что это значит? – Что все педагогические навыки все преподаватели усваивают уже на месте работы, под руководством методистов, практикуясь и путем наработки опыта.

Но, вы не должны забывать, что в нашей стране – диплом – это очень важно для ваших клиентов.

Если вы не хотите получать профильное образование, то вы можете получить сертификат CELTA – это международный преподавательский сертификат. Также есть сертификаты TKT (Teaching Knowledge Test). Эти сертификаты помогут вам составить свое портфолио.

Но самое важное, что хорошего преподавателя делает ни диплом, а его личные и профессиональные качества: методическая подготовка, опыт, умение работать с людьми, умение найти подход и креативность.

Можно сказать "Вам шашечки или ехать?", но тут последнее слово остается за клиентом.

Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 16 янв 2021  · edulang.net
Вспомнила трагическую историю своей юности. В университет, где я училась на факультете иностранных языков, взяли вести немецкий отпрыска какого-то светила. Отпрыск был пареньком умненьким и немецкий знал, как бог. Только с педагогикой и рядом не стоял, так как закончил переводческий факультет. В результате после семестра его преподавания из группы экзамен сдали только... Читать далее
Я знаю, как выучить английский!Перейти на edulang.net
Я преподаю английский язык по скайпу 8 лет. В обучении используются современные...  · 24 февр 2020

Я уже давно преподаю А вы хорошо знаете английский язык? У меня своя методика образования. Могу вам рассказать о ней, если вам интересно. Пишите.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 1 окт 2018

Да, можно, но не в рамках педагогического учреждения (не в школах, дет. садах и т.д.), т.к. в таких учреждениях требуется иметь педагогическое образование для работы. Можно попробовать преподавать в качестве частного репетитора.

Здоровый образ жизни.  · 2 авг 2020

Если не в стенах какого-либо учебного заведения, то вполне возможно. Например, волонтёрская работа не требует педагогического образования: какой-нибудь кружок по интересам на английском языке или киноклуб и проч.

Можно. Другое дело - куда вас возьмут. Есть специальные сервисы в интернете, где вы можете заниматься английским, например, как носитель, как собеседник или как преподаватель за определенную стоимость. Можно устроиться в какую-нибудь кампанию, где вас даже научат преподавать. НАпример, у меня в окружении одна девочка без педагогического образования разрабатывает свои... Читать далее