Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выселить проживающих из муниципального жилья?

Муниципальное жильеВыселение из жильяИсполнение решения суда
Анонимный вопрос
  · 17,6 K
Первый

Администрация выдала ключи 10 лет назад от квартиры, но не заключила договор и не прописала. После моего заявл. В суд о признании приобретшей право на проживание и прописку, удовлетворили встречное заявл., выселить без предоставления, признать не приобретшей право, т.к. не первая в очереди. Можно ли применить ГК РФ ст.181, срок исковой давности по недействит. сделкам, ред. ФЗ ОТ 21.07.2005 НОМЕР 109 ФЗ?

юрист по недвижимости: консультации судебное сопровождение защита ваших интересов в судах...  · 1 нояб 2020  · evgenyi1969.ru

Жилищный Кодекс предусматривает такую возможность в случае наличия задолженности по плате за найм и жку свыше 6 месяцев или наличии иных существенных нарушений договора найма либо

жилищного законодательства

Судебный Юрист по недвижимости Яковлев Евгений АлексеевичПерейти на evgenyi1969.ru
Договора найма нет, только выдача ключей по устному распоряжению главы сеоьской администрации. Задолжности по... Читать дальше
Юристы по гражданским делам.   · 10 мая 2021  · zakonportal.ru
С 1 апреля 2021 года в законодательство внесены изменения. Конституционный суд отменил исполнительный иммунитет на единственное жилье должников, но при этом имеются ограничение. Взыскание можно обратить на объект недвижимости, в случае если: 1. Площадь квартиры больше установленных нормативов. 2. Объект недвижимости приобретен после того, как образовался долг. Каждый... Читать далее
Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
Можно, меня выселили, хотя и долгов нет, и ремонт сделала в квартире. И жильё единственное! Ключи выдали, но без прописки прожила 10 лет. Стою в очереди с 1988 года, 9 номер. И богатой себя вроде не могу назвать, в бюджетной сфере преподаватель в муз.школе. Но очередники давно не получают бесплатное жилье, т.к. местное самоуправление создало постановление, что предостав... Читать далее