Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Незаконное распространение личной информации.

Нарушение законаЛичная информация
Николай
  · 40,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю ценные...  · 18 апр 2019

Видимо, вы имеете в виду статью 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Согласно Уголовному Кодексу, незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семеную тайну, без его согласия наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В судебной практике личной информацией в разное время были признаны: ФИО и паспортные данные, детализация телефонных соединений, сведения о перемещениях личного автомобиля, медицинские данные, финансовое положение и доход.

Живу в СНТ-"ДРУЖБА" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САДА ВЫВЕСИЛА ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ МОИ НА СТЕНДЫ,ТАКИМ ОБРАЗОМ СМЕЕТЬСЯ НА ДО МНОЙ... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Незаконное распространение личной информации? — 1 ответ, задан 
Лучший
Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · 24 июн 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Елена!

Если в отношении Вас собирается и распространяется информация, в том числе содержащая персональные данные, Вы вправе обратиться с жалобой в роскомнадзор, полицию или суд за защитой своих нарушенных прав, ссылаясь на положения ст. 152.2 ГК РФ, 137 УК РФ.

Если в отношении Вас распространяется ложная информация - клевета, нужно руководствоваться ст. 128.1 УК РФ и обращаться в те же органы.

Консультация по вопросу списания долгов абсолютно бесплатно! Оставляйте заявку Перейти на b-urist.ru