Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чём гласит статья 228 ч.1 УК РФ?

ЗаконодательствоУголовный кодекс
Анонимный вопрос
  · 75,7 K
Бесплатная консультация юриста  · 11 нояб 2019  · advocate-service.ru
Отвечает
Дмитрий Ли

Это статья 228.1 УК РФ. наказывают за незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные сбыт и пересылку растений, содержащих наркотические средства / психотропные вещества.

Наказание - лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы до 1 года или без него. По другим частям этой же статьи есть более строгие наказания за сбыт, например, при совершении преступления в группе, через интернет и в зависимости от размеров (значительный, крупный, особо крупный).

Бесплатная консультация по статье 228 https://advocate-service.ru/criminal-lawyer.html

Сбыт? Это другая статья!

сбыт это ПРИМ т.е. 228.1 наказывается в зависимости от части и так часть - 3(от 8-15 лет), 4 часть(от 10-20 лет),5 часть(от 15-20 лет) если через ст.30ч1 УК РФ - то не более половины от максимального срока),если часть 30ч3 то не более 2/3 от максимального срока наказания! по хранению - 228 ч 2 наказывается от 3-10 лет, 228 ч3 от 8-15 лет! удачи всем,и дай Бог Вам не сталкиваться с этой статьей!

У меня было 12 пакетов по 200 грамм маковых семян. Сотрудниками полиции была проведена контрольная закупка одного пакета 200 грамм. После закупки я был задержан а все семечки изьяты и отправлены на экспертизу. Рещультат пришел и вес с 12 пакетов потянул на 1 часть. Но сбывал то я 1 пакет почему в сбыт пошёл общий вес.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 1. Незаконные... Читать далее
Я - человек.  · 7 февр 2018
Статья говорит о наказании за незаконный оборот наркотических средств в значительном размере: это либо штраф, либо обязательные или исправительные работы, либо ограничение или лишение свободы. Текст статьи: «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном... Читать далее

Совершенно верно!