Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему занижают коэффициент при расчете пенсии?

Олег Пшеничный
  · 157,5 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Лучший

это выгодно пенсионому фонду обувать пенсионеров по статистеке в суд обращаються только 9 процентов пенсионеров . обманывают с валоризацией с начислением северного кофициента занижают . выкидывают стаж .

Я работала в Норильске с 1976 по 1980 попросили справку о зарплате ,а там уже этого комбината нет и они просто... Читать дальше
Первый
Я ПЕНСИОНЕР  · 24 сент 2020
Подать письмо прокурору РФ , для подтверждения правильности расчёта пенсии. А далее после проверки решить что делать с полученной официальной информацией Читать далее
Наивность, они сразу направляют чтобы ты сам вел переписку с пфр, нужно запросить все расчеты с пфр, прокуратура... Читать дальше
Aequĭtas sequĭtur legem  · 7 нояб 2018

Какой именно коэффициент занижается? Если Вы не согласны с количеством пенсионных баллов (коэффициентов), которые были Вам начислены, или суммой расчитанной пенсии - нужно обратиться с соответствующим заявлением в местное отделение ПФР, предоставив соответствующие доказательства неверного расчета.

Я не согласна со своим коэффициентом,тем более, что мне при расчете пенсии, сказали, что выше 3,2 мне поставить не... Читать дальше

Вы знаете я читала в интернете доказательств у меня нет,что при расчете пенсии коэффициент при начислении пенсии отличается советский от российского думаю почему? в советское время не было персонифицированного учета.а сейчас каждый работодатель подает сведения в ПФР на своего работника

Ответы на похожие вопросы
Почему занижают коэффициент при расчете пенсии? — 1 ответ, задан 
Aequĭtas sequĭtur legem  · 29 окт 2018

Какой именно коэффициент занижается? Если Вы уверены, что размер рассчитанной Вам пенсии не соответствует действительности, Вы можете подать соответствующую жалобу в ПФР с требованием о перерасчете суммы пенсии. Кроме того, свои права можно защитить в судебном порядке.

Почему занижают коэффициент при расчете пенсии? — 1 ответ, задан 

Начиная с 2013 года, пенсионная система стала балльной. Соответственно, чем больше баллов удастся накопить будущем пенсионеру, тем больше по итогу будет его пенсия. Согласно условиям действующего законодательства, существует минимальное число баллов, которые гражданин РФ должен иметь для того, чтобы выйти на пенсию. К примеру, на 2018 году за девятилетний трудовой стаж нужно накопить, как минимум, 13,8 баллов.

В следующем (2019) году обязательным станет показатель стажа в десять лет, а ИПК, таким образом, будет приравнен к 16,2. Граждане, которые проживают на Севере, при переезде в какой-либо иной регион, включая северные регионы, обладают правом на то, чтобы получать пенсионные выплаты в увеличенном объеме.