Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

правда что с 1 января 2020 года платить 13 процентов налог,налог на землю,на машину будет добровольно для физических лиц?

НалогиЗаконы рфНалогообложение
Андрей Волков
  · 138,6 K
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 4 янв 2020  · vashnal.ru

Неправда. Все перечисленные налоги вы как были обязаны платить, так и будете обязаны платить. С 2020 года появляется лишь новый способ уплаты налогов.

Обычно каждый налог платят отдельно по своим реквизитам. Поэтому чтобы заплатить, например, 4 налога (налог на доходы, налог на имущество, транспортный и земельный налог) нужно иметь 4 квитанции с разными реквизитами на уплату.

Теперь появляется новый способ уплаты - единый платеж. Вы можете перечислить все 4 налога "кучей" по одной квитанции. А уж налоговая самостоятельно их распределит по видам налогов. И вот этот способ уплаты и является добровольным.

То есть вы вправе выбрать способ уплаты налога:

  • первый - по каждому налогу отдельная квитанция;
  • второй - одна квитанция по всем налогам.

Второй способ является добровольным. Вы можете либо платить налог "по старинке" первым способом, либо единым платежом (вторым способом). Но в любом случае платить налоги придется.

В интернете распространили ролик с человеком, который утверждает, что все налоги вдруг стали добровольными. Он даже приводит ссылки на законы. Этот человек либо полуграмотный дурачок, либо провокатор. Я точно не знаю ... Про то, что говорится в законе я написал.

Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru

Человек в ролике приводит статьи из НК. А чем вы можете опровергнуть его выводы, кроме перехода на личности?

Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 2 мар 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Нет, такой закон пока не принят. Штрафы и пени считают со следующего дня, в 2020 году это 2 декабря. 1 декабря все земельные и имущественные налоги должны быть оплачены.

Помогу заполнить 3-НДФЛ удаленно по всей России. Все вычеты, любой сложности. Перейти на taplink.cc/natashasemkina2017
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 3 янв 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Нет, пока каких-либо изменений в ставке НДФЛ, земельного налога, транспортного налога, налога на имущество не установлено. Тем более, что все изменения в части уплаты налога могут действовать только с начала налогового периода, то с 01.01.2021г.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws

Вы пишите одно трактуется по другому