Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пришло извещение о заказном письме, там указано «ДТИ... из разряда судебные», это откуда? И что такое ДТИ?

Почта россии
Анонимный вопрос
  · 613,4 K
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 30 окт 2018

ДТИ - это дополнительный технологический индекс. ДТИ можно назвать виртуальным индексом.

Письма с такой пометкой приходят из ГИБДД, налоговой инспекции или из службы судебных приставов.

Это могут быть извещения о штрафах, налогах. Даже банк может прислать вам кредитную карту таким письмом.

Отправители, как правило, в таких случаях не указываются. Поэтому, чтобы узнать точно, от кого письмо, придется его вскрыть.

Если вы опасаетесь его содержимого и не хотите вскрывать, можете написать соответствующее заявление на почте.

Неизвестные письма

Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Хобби - миниатюра.  · 30 окт 2019
ДТИ — дополнительный технологический индекс, который присваивается Почтой России федеральным организациям, делающим массовую рассылку писем гражданам. Чаще всего, это государственные структуры. Индексы ДТИ не имеют юридического адреса, номера телефона и т.д., они виртуальны. Система ДТИ разработана для разгрузки потока корреспонденции, идущей через обычные почтовые... Читать далее
Вот более подробная статья со всеми ньюансами - **https://goxp.ru/204-zakaznoe-pismo-dti-chto-eto-otkuda-i-chem-gr... Читать дальше
Айтишник, одержимый интересной идеей помогать Вам в ежедневном контакте с компьютерами и...  · 19 сент 2020
ДТИ — это технологический индекс, который выделяется почтовой службой для различных государственных и негосударственных организаций. Он выполняет роль обратного адреса, хотя на самом деле его не имеет. Это позволяет разгрузить в работе основную почтовую службу, а также дает некоторые преимущества самой организации, которая его использует. Чаще всего такие письма... Читать далее
Aequĭtas sequĭtur legem  · 30 окт 2018

ДТИ - это дополнительный технологический индекс.

Используется в основном госслужбами для отправки заказных писем гражданам. В данном случае это может быть, например, извещение о судебном заседании.

Я никогда не игнорировал судебные послания. Даже если в нём приглашение на судебное разбирательство которое вы хотите избежать. Это не выход из положения. Это письмо, бандероль надо получить и потом принимать решение, что делать. Если там повестка в суд это одно, а если в письме решение суда которое вы должны обжаловать, написать возражение на него или апелляционную... Читать далее
Мне пришло 5 извещений от ДТИ с пометкой,,судебное, в моё отсутствие. Я не жила в кв.почти 5 месяцев. Даже не знаю... Читать дальше
Первый

При получении извещения о заказном письме от Москва-ДТИ зашёл в сайт Почты РФ (отслеживание), завёл цифровой код под штрих-кодом (без пробелов) и выяснил, что письмо от ВТБ-Страхование (по моим текущим делам)

Спасибо помогло!