Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прислали штраф 5000 за нарушение самоизоляции. Платить обязательно или есть варианты?

Андрей В.
  · 180,0 K
Первый

Нет, не обязательно. Поскольку, есть куча нарушений связанных с опубликованием и законностью нормативных правовых актов регламентирующих данный вопрос.

Мне тоже пришёл , хотя действующий разовый пропуск был . Подала на обжалование но он все висит и висит хотя все... Читать дальше
Юрист по многим правовым вопросам. WatsApp +79126106957. 3 диплома по юриспруденции с...  · 25 сент 2020
Нужно обязательно обжаловать в суд. Не всегда отменяют штраф до того, как списывают деньги. Но если штраф будет отменён, то можно будет подать требование к федеральному казначейству (если штраф списали с карты приставы), и деньги через месяц-два вернут. Если не обжаловать вообще и не иметь опыта обжалования, тогда запаситесь деньгами, чтобы оплачивать штрафы, или... Читать далее
Вот мои аккаунты на: «Знаниях»: https://znanija.com/app/profile/12589153 «Ответах...  · 16 мая 2020
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Раздел I: Общие нарушения, Глава 19: Административные нарушения против порядка управления, Статья 19.5: Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в... Читать далее

Я не буду платить штраф.