Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приставы арестовали все карты и социальную, куда перечислятся ежемесячные денежные выплаты. Что делать, долг реально большой?

ДолгиИсполнительное производствоКредиты и займы
Владимир Шаромов
  · 50,3 K
Мало говорю, но много пишу.  · 21 июл 2019

Вы не указали, какой именно у вас вопрос и что за выплаты вы получаете. Если хотите знать, можно ли обжаловать действия приставов, то есть некоторые виды выплат, на которые не может быть наложено взыскание, то есть приставы не имеют право забирать эти деньги, каким бы большим ни был долг. Все эти случаи перечислены в статье 101 закона 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», и что касается не единовременных выплат, то приставы не могут наложить взыскание на:

  • Пенсии по потере кормильца и доплаты к ним.
  • Алименты.
  • Детские пособия.
  • Денежные суммы в счет возмещения вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, за увечья (ранения) или смерть при исполнении служебных обязанностей.
  • Компенсации чернобыльцам и пострадавшим от других техногенных аварий.
  • Выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами.
  • ЕДВ на лекарства и проезд.

Если на вашу социальную карту приходили какие-либо из этих выплат и вы не можете получить эти деньги, вы можете обждаловать действия приставов. Можно обратиться к начальнику отдела приставов в вашем городе или районе, а если он не отреагирует - в суд. Жалоба может быть устной и письменной, составленной в свободной форме. Во втором случае убедитесь, что на ваш экземпляр поставили штрамп с указанием даты и времени принятия.

Мой долг по кредиту высчитывают с моей пенсии а остаток я получаю на почте т.к. сбербанковская карта арестована.И... Читать дальше
Первый

Долг был за друга 700000 с 2009 года. Сейчас осталось 130000, но мне инвалиду тяжело. Все карты арестованы, взыскивают с пенсии по инв. Друг пропал давно, а мне жить.

Первый
Мне кажется на приставов не действует вообще ни какой закон, даже тот который приняли 1 июня этого года. О том что они не имеют права ничего снимать с социальных выплат. Это еще те мошенники, и как с ними бороться не известно. Мне сказали что якобы моя выплата была отмечена кодом 1 (зарплата) я все проверила, нет все правильно, код стоит 3 (социальная пенсия) . Писала... Читать далее