Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько положено платить алименты за одного ребенка?

Александра Р.
  · 300,8 K
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 23 окт 2018

В большинстве случаев берется сумма в половину прожиточного минимума. Для детей прожиточный минимум составляет 10181 руб./мес, если брать половину, то сумма составит 5090,5. Иногда, если отец работоспособный и не препятствует выплате алиментов, то можно договориться через нотариуса о сумме, которая устроит обоих родителей, которая может превышать сумму прожиточного минимума.

Если забрали добровольно элименты а через 4 года подали вновь выплачивать за те года элементы.

Должна быть полная отмена алиментов,тогда договориться легче.

Может ли мать манго тебнка требовать с меня деньги до рождения ребенка

Мне сегодня поствновили платить не менее половины прожиточного минимума 5 с копейками.У меня на работе платят 4.100.Забыл спросить у судьи,а можно самому вносить недостоющую сумму?Или только официальная.А так прийдёться мне платить 50%-8.200 в месяц.Прожиточный минимум тоже будут индексировать,замкнутый круг....Кто подскажет из про специалистов?

Сергей, в белорусии например платит разницу государство,но все потом взыскивают с отца

Я считаю,что насчёт алиментов нужно полностью поменять законы! Тут нужно отталкиваться от того, какой доход у бывшего мужа! Если у него зарплата уровня прожиточного минимума и менее, значит и платить не нужно! Ибо на что он будет жить! Дальше, нужно поменять процент удержания,то есть не 25% не33% не50% а только тот % который бы не оставлял бы мужчин в проглодь! Далее полностью отменить все задолженности!!

Павел алибеков, воспитывайте ребенка сами, тогда точно не придется платить алиментов. А если у бывшей жены зарплата меньше прожиточного минимума, то по доброте душевной можете отказаться от ее алиментов. Только вот на что вы будете кормить и одевать ребенка, если сами живете впроголодь?

Юридические вопросы из области семейного права - https://socprav.ru/  · 28 нояб 2018
На одного ребёнка могут выплачиваться следующие суммы алиментов: - 25% от суммы общего дохода родителя; - определённая сумма по решению суда, размер которой не может быть меньше величины прожиточного минимума; - сумма, согласованная между стороной-плательшиком и представителем получателя алиментов. При этом этот размер также не может быть меньше прожиточного минимума.А... Читать далее

Блин а мамаши то что то будут для детей делать или только все привелегии на их стороне ну это не правильно,

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 6 мар 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Александра, добрый день! Минимальный размер алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка составляет ¼ официального дохода родителя-должника, но не менее половины официального размера прожиточного минимума на детей. В каждом регионе устанавливается свой прожиточный минимум. Обычно родители стараются мирно договориться о размере алиментов и заключить соответствующее со... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Здравствуйте, я на инвалидности 2я гр единственный мой доход это пенсия по инвалидности, сейчас на меня возложили... Читать дальше
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 18 февр 2021  · socprav.ru
Доброго времени суток! Размер алиментов на одного ребенка зависит от того, в какой форме назначены алименты: в виде 1/4 доли от дохода, в твердой сумме или смешанном виде. Если выплата взыскана в долях, ее размер зависит от суммы заработной платы плательщика. Твердые алименты рассчитываются на основании прожиточного минимума. Смешанные алименты объединяют обе формы... Читать далее
Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Юрист с высшим образованием и большим опытом. Специализируюсь на семейном, гражданском...  · 3 авг 2021  · razvod.help
Добрый день! Обязанность родителей заботиться о своих детях закреплена законодательно. Вопросы о том, сколько платят алиментов на одного ребёнка, регламентированы Семейным кодексом РФ. Сколько должны платить алиментов на ребенка Сумма выплат зависит от потребностей детей, материальных возможностей родителей, размера минимальной зарплаты и прожиточного минимума... Читать далее
Полезные материалы для тех кто хочет или уже развелсяПерейти на razvod.help
Бесплатная консультация юриста  · 30 окт 2019  · advocate-service.ru
Отвечает
Дмитрий Ли
1. Если у родителя есть постоянный заработок - 25% от заработной платы 2. Если у родителя заработок не постоянный - В такой ситуации проще всего опираться на фиксированную сумму, которая остается неизменной вне зависимости от текущего уровня доходов 3. Если родитель безработный - Человек стоит в центре занятости и получает максимально возможное пособие, из которого... Читать далее

Спасиба Никита

Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 4 мар 2020  · lgototvet.com
Если родитель трудоустроен официально и имеет стабильный постоянный доход, то из его заработка ежемесячно будет вычитаться 25% (1/4) на содержание несовершеннолетнего ребенка. С неработающих алименты взыскиваются в твердой сумме — она кратна прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания, чаще всего с родителя в виде алиментов взыскивают половину ПМ, но это... Читать далее
Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie
Юридическая помощь https://lionlex.com/.   · 14 окт 2019
Здравствуйте! Законодательством предусмотрено, что на одного ребенка положено 1/4 (т.е. 25 %) от заработка и иных доходов родителя. > При этом перечень доходов, с которых можно удерживать алименты установлен Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 (с ним вы можете ознакомиться по ссылке) Можно ли взыскать алименты в бОльшем размере? Да, если... Читать далее
А еще уважаемые отцы, можете постараться оставить ребенка себе и взыскать алики с мамашки. Ато хитроумные... Читать дальше

Подаёте в суд на алименты и далее 25% от дохода ответчика если он официально трудоустроен либо фиксированную сумму, но не менее половины прожиточного минимума на ребёнка установленного в Вашем регионе. Второй вариант по обоюдному согласию оформляется оговорённая сумма через нотариуса.

25 % заработка, если еоротко. Законодательство России регулирует сумму, условия и порядок алиментных выплат. Доходы родителей, с которых высчитываются алименты на детей, не достигших 18-летия: все виды зарплаты, дополнительный доход от основной работы и совместительской. Причем средства удерживаются как с валютного дохода, так и с зарплаты продуктом. Всем советую... Читать далее