Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Соцзащита может выплатить инвалиду 3 группы 20000 рубл что инвалид потратил на лечение в платной клинике?

я лежала в платной клинике .т к уменя защемило нерв можно мне обратиться в соцзащиту о возврате денежных средств на лечение

Нина Г.
  · 86,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Аmore mia
  ·
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 24 окт 2018

Обратиться в соцзащиту вам, конечно, никто не запрещает, но будет ли результат от этого? Конечно у инвалидов 3 группы есть право на льготное и бесплатное лечение, но обычно оно распространяется на государственные медицинские учреждения, лечения по квоте, или санаторно-курортное лечение по специальным льготным путевкам в порядке очереди.

Евгений пенсионер  · 31 янв 2021
На платное лечение есть , подоходный вычет 13% от суммы.Но обращаться надо в налоговую,а лучше обратиться в МФЦ.Надо иметь работу и платить подоходный.Для инвалидов есть соцпакет и индивидуальная программа реабилитации , там все бесплатно!Но если инвалид работает и платит подоходный то может обратится в налоговую.Если пенсионер не работает то можно пробовать на детей... Читать далее
Первый

мне сегодня отказали в соцзащите ,в возмещении затрат платно делала к.т компьютерную томографию.Вообще получить какую то помощь в соцзащите нереально. Самара.

Я уже выше комментировал ответ, который не полный.Для подоходного вычета 13% от суммы надо иметь работу и платить п... Читать дальше