Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подтвердить гражданство РФ, если из 2 документов есть только трудовая книжка, а военный билет забрали при эмиграции?

Я родилась в США и мне сейчас 19 лет мои родители мне не делали гражданство России так я сама пошла в посольство 6 месяцев назад, принесла их документы - паспорта СССР (уехали из Москвы в 1993). Мой отец родился в Украине но он жил и работал в России с 1989-1993 и это значит что он тоже гражданин России. Почему то ответ из ГУВМ пришёл что подтвердили что мама гражданка, но регистрация папы нету(он сам не знает почему). Там было написано, что нужно принести не менее 2х документов например военный билет и трудовая книжка чтоб доказать что он жил в России в 1992. Трудовая книжка нашлась, а военный билет у него забрали когда он уезжал. Я теперь волнуюсь что трудовая книжка недостаточно, что я смогу сделать если мне пришлют отказ? смогу я поддать в суд не смотря на то что у меня только США паспорт, или как то получить его старый военный билет?

Юридические вопросыГражданство
мира а.
  · 443
Информационный сайт Гражданство.online поможет разобраться со всеми аспектами РВП, ВНЖ...  · 24 дек 2019

Гражданство РФ по общим правилам подтверждается паспортом. Если паспорт утерян, то его нужно восстановить, обратившись в ГУВД РФ.

И загранпаспорт также подтверждает гражданство России.

Трудовая книжка и военный билет гражданство подтвердить не могут.