Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что платить комиссию агенту по недвижимости?

НедвижимостьАренда+3
shivon amelson
  · 64,2 K
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 11 дек 2018

Агент по недвижимости делают следующую работу: проводит анализ рынка недвижимости и подбирает нужный именно вам вариант; организовывает показы, чтобы вам было удобно; проводит экспертизу документации на недвижимость; договаривается о сделке и подготавливает все необходимые документы; регистрирует документы в Управлении Федеральной Регистрационной Службы, поэтому не придется бегать самим, в офисе агентства вам выдадут свидетельство о праве собственности. Вот за эту работу и платят агенту по недвижимости.

Меня агенство " желтый квадрат", выкинул на улицу после сделки. Сделка стоила 100т.р, которые директор положила... Читать дальше
Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (ProMoneyClub)  · 16 янв 2020
Оплат комиссии агента по недвжимости завсит от объема услуг, их сложности и времени решения, квалификации специалиста, наличие дополнительных гарантий и ответсвенности. Частный риэлтор решает любые жилищные вопросы своего клиента. Основными являются - помощь в продаже и/или покупке квартиры. Основаная задача по продаже квартиры - это продать быстро по максимально... Читать далее
Помощь в одобрении ипотеки. Получить бесплатную консультацию в WhatsApp.Перейти на wa.me/79295568506
Занимаюсь недвижимостью с 2010 года. Моя специализация работы Невский район, Центральный...  · 3 мар 2021  · vk.link/realtorgalievmarat
Отвечает
Марат Галиев
За что платить комиссию агенту по недвижимости? Этот вопрос часто задают себе продавцы квартир, и не всегда могут ответить. Есть много пунктов, что делает риелтор, и все их писать я не буду. При продаже недвижимости у вас есть два варианта - продавать самому и заработать комиссию) или нанять риелтора и заплатить ему. Риелтор - обладает навыками и знаниями для... Читать далее
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 23 дек 2020  · gdeetotdom.ru
Отвечает
Алексей Рудь

Добрый день.

Если вы продаёте квартиру, то агент ищет покупателей, организовывает просмотры, помогает организовать сделку, может проверить покупателя.

Если вы покупаете квартиру, агент ищет варианты по заданным вами параметрам, договаривается о просмотрах, проверяет историю квартиры и её собственников, помогает заключить сделку.

Практикующий юрист и автор видео блога на YouTube ПравоТОК. Более 15 лет стажа...  · 11 дек 2018  · youtube.com/c/ПравоТОК
Большинство риэлторов берут комиссию только за подбор вариантов, показы, размещение рекламы, сопровождение Вас за ручку. Проверку документов агенты по недвижимости в 99% случаев даже не проводят, равно, как и не проверяют благонадежность второй стороны сделки. Если Вы сдаете в аренду, то агенты размещают рекламу, предлагают ваш объект клиентам, приводят на показ и дают... Читать далее
Юрист который с первого же слова говорит о том что все плохие, уже наводит на мысль от что он не добросовестный... Читать дальше
Профессиональные услуги риэлтора 🔥   · 10 дек 2019  · brosalin.ru
Когда у человека появляется потребность провести какую – либо операцию с недвижимостью, первая мысль, которая возникает в его голове – это мысль о том, что необходимо обратиться к риэлтору. Однако, многих останавливает тот факт, что квалифицированный сотрудник берет приличный процент. К тому же, как считают клиенты, риэлтор не совершает никаких особенных действий и им... Читать далее
добрый вечер подскажите пожалуйста,я покупаю в ипотеку земельный участок с домом ,внесла аванс и оплатила услуги... Читать дальше
Портал недвижимости - актуальные предложения о покупке, продаже и аренде жилья и...  · 17 сент 2020  · spb.yanaidy.ru
Отвечает
Богдан Лосев

Вот у меня всегда такой же вопрос: "За что платить комиссию агенту по недвижимости"? Я и сам могу дать объявление в различные специальные сервисы, а если и платить посреднику, то за понятную работу и понятный процент%. Вот там где я работаю, маржинальность бизнеса 15 - 20% (акцент, это не зарплата), а здесь за съем 100%%% и самое главное риски на ком? Вот и думайте сами.

Янайду - Портал недвижимостиПерейти на spb.yanaidy.ru
Пора узнавать рабочие методики — Mainseller.ru  · 12 янв 2020
Вы можете вовсе не оплачивать, если не понимаете за что платить. Нет четкого понятия "за что". В каждом случае условия индивидуальны. За что платить комиссию риэлтору определяете ДО начала сотрудничества и договариваетесь с ним на бумаге или устно (ваше право). Специалист вам озвучивает, что он готов для вас сделать и на каких условиях, а вы соглашаетесь или вносите... Читать далее

Только что кинула меня на комиссию некая Светлана Кожина

Руководитель агентства недвижимости Houseland, специалист по недвижимости  · 6 сент 2022
Вопрос глубокий и не ответить в 2-3 предложения. Мы написали целую статью на эту тему тут. Если же кратко и без деталей, то: за время которое вы экономите, сервис, подбор наиболее выгодного решения. И это далеко не всё. К сожалению, среднестатистический агент часто не оказывает "полный пакет". Например, классика: может дергать владельцев на показы объекта потенциальным... Читать далее
Агентство недвижимости Владис msk.vladis.ru  · 18 мая 2020
При покупке и продаже услуги за которые платят риэлтору отличаются, если клиент обращается к агенту с целью купить квартиру, то агент начнет подбор, предлагает клиенту наиболее подходящие персональным запросам объекты. Далее риэлтору юридический отдел помогает проверить чистоту жилья, помогает составить предварительный договор, если это нужно. Также риэлтор помогает с... Читать далее