Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За какой период можно получить налоговый вычет за покупку квартиры?

НедвижимостьНалоги
Анонимный вопрос
  · 227,5 K

Налоговый вычет можно подать за три предыдущих года. Например, если вы купили квартиру в 2016 году и еще не воспользовались правом на получение налогового вычета, то сейчас, в 2019 году, можно подать декларацию за 2018, 2017 и 2016 год, то есть за три года, предшествующих обращению за вычетом.

Добрый день! А если я купил в 2019, то могу я подать на вычет за предыдущие годы, например за 2018?

Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 29 мая 2020  · vashnal.ru
Вы можете получить вычет начиная с того года в котором: получено право собственности на квартиры (при покупке на вторичке); оформлен акт приема-передачи квартиры (при покупке по ДДУ). С этого года вычет будет уменьшать ваш доход, облагаемый налогом, полученный с 1 января до конца года. Если сумма вычета будет использована не полностью (доход меньше вычета), то он будет... Читать далее
Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ за Вас - не нужно разбираться в законодат...  · 7 дек 2020  · nalogia.ru
Добрый день! Имущественный вычет - единственный вычет, не имеющий срока давности. Но вернуть налог можно только за три предыдущих года. То есть если вы оформляете вычет в 2020 г., вернуть НДФЛ можно только за 2017, 2018 и 2019 гг. Берегите себя! Читать далее
- Недвижимость Краснодара; - Ипотечный брокер; - Ипотечное страхование; - Правовая...  · 23 сент 2021  · bzhr.ru
Перенос неиспользованной суммы заявленного вычета на БУДУЩИЕ периоды могут делать все налогоплательщики (и Пенсионеры и не Пенсионеры) Если налогоплательщик работает в разных местах, то он может поделить сумму вычета между разными Работодателями (на основании Заявления, поданного в Налоговую (см. урок 1 и 2). 1. Перенос неиспользованной суммы заявленного вычета на... Читать далее
АН "Бюро жилищных решений" г. КраснодарПерейти на bzhr.ru
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 24 нояб 2020  · gdeetotdom.ru
Отвечает
Алексей Рудь

Добрый день. Налоговый вычет можно получить только за три года прошедших после официального получения права собственности на жильё. Только оформив право собственности на жильё можно получить право на налоговый вычет. Это значит, что за годы предшествующие оформлению права собственности, вычет получить не получится.

Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 25 нояб 2020  · novostroy.su
Отвечает
Вадим Шклёда
Обращаться в налоговую за имущественным вычетом в год приобретения квартиры нельзя❌. Самое раннее — следующий год после вступления в собственность или получения акта приема-передачи жилплощади (для новостроек). В таком случае по заполненной декларации ФСН вернет не больше той суммы, которую вы заплатили в качестве подоходного налога за предшествующий год. 💡Т.е. если... Читать далее
Мы знаем о новостройках Петербурга все ...и даже немного больше.Перейти на novostroy.su
Налоговый консультант - заполнение деклараций 3-ндфл https://vk.com/nalog2016  · 18 мая 2020  ·
nalog2016
В течение всего 2020 года можно вернуть налог за 2019,2018,2017 год. Важно: за три года можете вернуть если право навычет наступило в 2017 году. Уточните с какого года можно получить вычет: ---при приобретении жилья по ДДУ (по договору долевого участия) подавать на вычет, можно с года получения акта приема-передачи квартиры. ---при приобретении квартиры по договору... Читать далее
Здравствуйте. Если приобрела квартиру в ипотеку в 2017г. и сейчас хочу получить вычет за 2019,2018,2017 гг., то... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ4 июля 2020

Здравствуйте. Покупала квартиру в строящемся доме в 2017 году, собственность оформила в 2019 году. Могу ли я оформить налоговый вычет сейчас и за какие годы?