Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте , подскажите если у матери с ребёнком разные прописки , ребёнок прописан у отца, выплаты от 3 до 7 лет сможет получать мать ?

ПособияВыплатыВыплаты на детей
Евгения Ф.
  · 122,9 K
Образованная, грамотная. В чужих советах не нуждаюсь. Не пытаюсь угодить каждому. Инфу...  · 20 июн 2020

Интересно, на каком основании отказывают. Нигде про прописку нет условия. И не обязан ребенок быть именно с мамой прописан. Самодеятельность какая-то. На Гос. услугах есть выбор "подавать по месту прописки или подавать по фактическому адресу", надо выбрать. А в графе ребенок, написать, что адрес ребенка не совпадает с матерью и указать фактический в другом месте, где у ребенка временная регистрация или прописка. Смотрите, надо тщательно заполнить, и не ошибиться. В конечном итоге - возьмите консультацию у юриста. Ещё вариант - сходить в МФЦ, но здесь заявление примут лично только от того человека, кто заявляет о прописке ребёнка (от отца).

Первый
Образованная, грамотная. В чужих советах не нуждаюсь. Не пытаюсь угодить каждому. Инфу...  · 23 мая 2020
Да. Прописка никак не поменяет факта существования у вас ребёнка, а вас не лишит материнства. В конце концов он вписан у вас в паспорт, а вы в свидетельство о рождении. Интересно, на каком основании отказывают? Нигде ( в нормативных законодательных актах, законах) про прописку нет условия. И не обязан ребенок быть именно с мамой прописан. Самодеятельность какая-то. На... Читать далее
Не правда, мне отказали. Ответили что на эту выплату нужна совместная прописка мамы с детьми, либо оформить может... Читать дальше

я писала вчера все получил папа хотя мы в разводе я зарегистрирована в собственной квартире а он у мамы свекрови в частном доме ввыписать дочь не дают домовую книгу дочь не работает...мама т к девочка часто болеет алиментов не получаем так и живем кто что даст

Первый

Добрый день, к сожалению откажут, подавал от себя , прописан в деревне, а жена и дети в городе-причём и деревня и город входят в однуюрисдикцию, прописаны все в МО, более того, имеем статус многодетной семьи, сегодня получили отказ, подали от имени супруги... правда формулировка отказа была идиотской...

Первый

Мне тоже отказали, в соц защите сказали, что именно из-за этого, хотя у меня регистрация есть, где дети прописаны, но увы. Не прокатило... Подала от отца.

Добрый день вы одна ходили подавать от отца, без его участия? Или лично он должен присутствовать?