Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Болела коронавирусом с 7 мая, не проходит головокружение и шум в ушах. Кто с таким столкнулся?

Медицина и здоровьеГоловокружение
Анна Анна
  · 133,3 K
Сначала я пью кофе. Затем я делаю все остальное.  · 15 февр 2021

Очень долго у вас это состояние длится. Было так из-за нарушения кровообращения головного мозга. Назначали для восстановления Этоксидол на месяц в таблетках. Но уже на второй неделе прояснилось в голове, а к концу курса ни головокружения, ни шума в ушах. Невролог выписывал препарат, сходите, обследуйтесь. Может мрт потребуется.

Здравствуйте,уже 4 месяца. Была я у невролога,делала МРТ(всё хорошо),пила кучу таблеток и пью, сказали время надо... Читать дальше
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 18 июн 2020  · pro-lor.ru
Отвечает
Evgeny Budanov

Добрый день, если возникает головокружение и шум в ушах, рекомендуется обязательно проверить состояние среднего и внутреннего уха у сурдолога, выполнить аудиометрию, тимпанометрию, при необходимости консультация отоневролога, если головокружение выраженное и будут найдены изменения во внутреннем ухе.

Буданов Е.Г., кандидат медицинских наук, отоларинголог, сурдолог, отоневрологПерейти на pro-lor.ru

Все перепроверили, ничего не нашли. Только порядка 10000 рублей лишился. А в ответ только руками развели.

Первый
По специальности биолог, в настоящий момент работаю в сфере услуг.   · 28 окт 2020

Здравствуйте, слегла с ковидом 3 октября, ощутила все «прелести» болезни: потерю обоняния, слабость, боль в мышцах, головная боль, шум в ушах, осложнение в виде двусторонней пневмонии. Идёт 4-я неделя от начала болезни, усилился гул в ушах, будто в самолёте лечу, понизился слух. Кстати, во время пика болезни, было ощущение, что у меня синусит и отит разом!

Да да у меня так же. Вот сегодня сходила в поликлинику выписали вестибо или бетасерк и витамины. Купила начала... Читать дальше
Первый
При Ковид 19 появился свист в левом ухе. При сдавливании лодошкой на левый висок и около него свист сильнее. Когда вытягиваю вперёд нижнюю челюсть свист усиливается в левом ухе. После лечения ков- 19 через 2-3 дня по семейным обстоятельствам был нервный срыв и плохой сон и появился небольшой шум в обоих ушах (голове?) который ощущается ночью (как после шумной дискотеки)... Читать далее

Оказалось шейный остеохондроз

Первый
Производство. Дайвинг.  · 5 янв 2021
Добрый день! Сам переболел в конце сентября. Впринципе в легкой форме. Пропадали ощущение запаха и вкуса. Потом начали восстанавливаться, но до сих пор не восстановились. после выздоровления, в начале октября появился шум(свист) в ушах, головокружения, боли в области сердца, иногда сердце бешено бьется, начало давление скакать. Принимал много разных таблеток (мексидол... Читать далее
Я в октябре якобы переболела в лёгкой форме, антитела только в декабре появились. но головокружения, чувство как... Читать дальше
Ремонт электроники  · 24 янв 2021

Кто поборол свист?
Вообще излечимо?
Два месяца с этим мучаюсь,ощущение бывает что с ума схожу.Пишут много в ветке,но поборол ли кто,не пишут.Всем здоровья!

Здравствуйте. На время шум снижают звуки природы В приложениях: шум океана, моря. витамины, массаж шейного отдела... Читать дальше
Первый
Перенёс ковид в лёгкой форме. Во время болезни появился шум в ушах (в голове). Похоже на звон или ультразвук. Постоянный 1,5 месяца. Появился какой-то туман в голове, слабая мозговая деятельность, ощущение неясного сознания и тревожности. Обратился к терапевту - прописали Мексидол - не помогло. Затем Бетасерк - тоже мимо. После был на приёме у невролога с результатами... Читать далее
Со мной точно такое же было. Перенесла ковид в легкой форме....Затем дикое головокружение и шум в... Читать дальше
Первый
Добрый день. Нечаянно столкнулся с коллегами по несчастью, так как второй месяц болею этим недугом. Колол церебролизин, пил ценарезин, недавно курс прошёл у иглотерапевта. Результат "0". Нервы уже на пределе. Врачи говорят нужно время, и не советуют пить и колоть лекарства. Говорят у меня из за большого количества принятия лекарств интоксикация мозга. Нужно время! А... Читать далее
Шестой месяц пошёл всех этих проблем после ковида, переболел легко, день, два температура и пропали обоняние и... Читать дальше
Первый
Добрый день! Переболел ковидом в начале сентября, во время болезни пропадал вкус и запах, болела сильно голова. Буквально через неделю после выписки из поликлинники, стала подниматься небольшая температура 36,9-37,2 на протяжении недели, вызвал снова врача, выписали антибиотик, пропив его, через неделю стало закладывать уши, появился шум и писк, болела голова... Читать далее
Здоровья вам! Я тоже переболел в мая в тяжёлой форме , но по выписке никаких симптомов не было они все появились... Читать дальше
Первый

У меня такая же ситуация. Сильный шум в ушах , головные боли. Я обошла много разных врачей И лечение, даже была в Москве в научном центре неврологии. Лечение не даёт результат, уже страдаю 4 месяц. Врачи настаивают пить антидепрессанты, результата нет.

Тоже шум в ушах с апреля(