Был ли Гагарин первым космонавтом или до него были неудачные попытки?

ОбществоИстория+3
Алена С.
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 23 янв 2017  · clck.ru/Xvhzn

Конечно был первым.

До него в космос летали лишь животные и там были неудачные попытки.

То, что первым был Гагарин подтверждают сообщения ТАСС (кстати, было заготовлено сообщение и о неудаче), его репортаж с орбиты, содержание экспериментов, которые он проводил.