Был ли, на ваш взгляд, СССР в той или иной степени Россией?

ОбществоИстория+4
Сергей Янков

В малой степени. СССР был анти-Россией.

Сегодня РФ это некий гибрид ссср и Росимперии. Больше присущи ей свойства и характер ссср,

российского осталось очень мало с 1917 года.

История, философия, беседы за жизнь  · 20 июн 2021

Нет, не был. Советский Союз был больше чем Россия в любых смыслах. Россия же, безусловно, была большей часть страны, но часть не может быть целым.

К сожалению, сегодня это трудно понять, особенно молодому поколению.

Да, и Советский Союз совершенно не идентичен Российской Империи до 1917 года. Это даже не поверхностное мнение, это просто глупость.

программист, предприниматель  · 7 окт 2016

Конечно был. После краха идеи Мировой Коммунистической Революции, СССР так и остался фактически новой итерацией той же Российской Империи, почти в тех же границах, только с другой идеологией и несколько другими принципами взаимоотношений с окружающим миром.

А чем, на Ваш взгляд, являлась в этой ситуации РСФСР?