Был ли Солженицын лагерным стукачем?

Увидел в YouTube, ролик Гоблина о его отношении к Солженицыну. Вообщем Пучков говорит о том, что автор книги "Архипелаг ГУЛАГа" стучал администрации. Так ли это и где можно об этом почитать? Так сказать конкретные источники..

ИсторияГулагНквд
Антон Вейда
Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 12 мая 2020

Тоже видел это мнение у Пучкова, отчасти согласен, но кроме слов самого Солженицына у нас пока нет никаких доказательств, ну или я их не знаю. В своем труде Солженицын прямо указывает на данный факт, но забывает назвать вещи своими именами. или стесняеться.