Был ли у Иисуса пупок?

ОбществоИскусство и культура+2
Никита Депутат
Следак, йопта  · 29 мар 2016

А если он родился в результате партогенеза? Почкованием, делением? Тогда не факт, что был пупок.

Есть ли факты его рождения именно естественным для млекопитающих путем?

Так что надо рассматривать все версии.

Разумеется, он родился как любой человеческий ребенок у Марии, его матери. Какие есть еще варианты? Есть нормальный путь родов, есть плацента, значит есть и пуповина. Никаких свидетельств того, что Иисус родился каким-то ненормальным образом нет.

он же просто рядом с ней появился в яслях, без всяких там родов

Конечно был, ведь он родился как рождается обычный ребенок у человека, и пуповину ему перевязали и обрезали, а потом, когда ее остатки отпали, сформировался пупок.