Был ли у какого-то джедая двухсторонний световой меч?

Оружие«звездные войны»Джедаи
Iriska 83
Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 9 июн 2018
Да, и далеко не у одного. Создание двухклинкового светового меча традиционно приписывалось темному джедаю Экзару Куну во времена Великой Войны ситхов. Что касается джедаев, то они с осторожностью относились к новому типу светового меча, созданному их заклятыми врагами, который призывал носителя использовать скорее агрессивный, нежели оборонительный стиль боя. Хотя Высший совет джедаев и не наложил какого-либо официального запрета на ношение двухклинковых мечей, он всё же не поощрял их использование. Световой посох использовали довольно много джедаев, особенно Старой Республики. К примеру Бастила Шан (одна из первых джедаев со световым посохом)Картинки по запросу Бастила шан
Или ее родственница Сатель ШанПохожее изображение

А вообще, даже если почитать Вукипедию по запросу "Световой посох" можно очень многое узнать про это оружие, и как его использовали.
Также рекомендую к просмотру кинематографические трейлеры к игре Star Wars: The Old Republic, где можно насладиться как этим оружием орудует Сатель Шан и ее учитель Као Сен Дарак, предоставляю ссылку:https://youtu.be/ijtGrrkSKt4