Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли у вас опыт участия в группах «Отдам даром»? Какие результаты вы получали?

ЮриспруденцияФинансы+3
Михаил Быков - юрист-практик
АнтиСпам
  · 1,9 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 17 сент 2021  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Был опыт. Впечатления - отвратительные. Люди скорее хотят какой-то движухи, чем реально обмениваться вещами. Полная неадеквать. Десятки заявок с отменой через час, через день. Абсолютно неадекватные запросы - почти всегда выставляют требование привезти им отдаваемую даром вещь (при условии, что заранее пишешь слово "самовывоз") или переслать за свой счет. Многие заваливают десятком вопросов о вещи - качество, размеры, какие-то идиотские побочные обстоятельства (при наличии фото), а потом отказываются. Если все же договариваются забрать - то лучше бы отказались, потому что это означает 100500 созвонов-списываний, 3-5 переносов даты и времени с постоянным брюзжанием о качестве вещи, личности отдающего, своих неудобствах и тратах и пр. Потом начинается еще: вынеси во двор, отнеси к метро, погрузи в машину, постой на проспекте, мимо проедет такси, передай водителю и т.д.
Любую ненужную вещь лучше отнести и положить около помойки - там ее заберут те, кому она нужна.
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Комплексный подход к управлению репутацией, работаем даже со сложными площадками. Не...  · 17 сент 2021
Регулярно отдаем детские вещи, из которых дочь вырастает и вот что странно, очень редко встречал яжемамок, в основном нормальные и адекватные люди.
нет просто все отдали в специальный проект, но у нас было три газели
Преподаватель ПДД, и всё, что связано с этой деятельностью+ страховой агент 👮👮👮.  · 29 сент 2021
Я до сих пор состою в такой группе. С вещами, если бронируют, а потом не забирают, полбеды. Летом, когда на моем участке обильный урожай, делюсь излишками. Так вот, когда такие безответственные люди, пишут, что нуждаются в овощах и фруктах, а сами не едут, вот где обидно. Продукты теряют свежесть, и потом уже только на свалку. Был случай, сама повезла, к дому, ждала... Читать далее
Предложите мне! Я малоимущий инвалид, дочь несовершеннолетняя на содержании. Проблем очень много. Благодарю заранее
Маркетолог, копирайтер. Увлечения: литература, филология, бизнес и финансы  · 17 сент 2021
Был и не раз. Часто отдаю ненужные вещи (игрушки, одежду, технику, мебель, посуду). Шквал сообщений, в массе своей от халявщиков. Впечатления больше плохие, нежели хорошие. Часто сталкиваюсь с негативом: - отдай мне, мне нужнее. Ах не отдала мне, ну ты и редиска; - да ты разводила, никто рабочий холодильник отдавать не будет (ну, никто не будет, а я вот отдаю); - че... Читать далее
1 эксперт согласен