Был незащищённый па, после все сильно болит уже 2 день. Теперь появились белые комкообразные выделения. Стоит ли паниковать или нет?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ / Женское здоровье, беременность, бесплодие, контрацепция  · 1 мая 2020  ·
dr.mylatkacheva

Добрый день.

Чтобы понять, что с вами произошло безусловно необходим очный осмотр гинекологом.

Нельзя исключить воспалительные заболевания органов малого таза и\или нижних отделов половых путей. Однозначно можно сказать, что что-то не так.

В вашей ситуации необходимы следующие обследования:

  • УЗИ органов малого таза
  • мазок на флору влагалища
  • мазок на инфекции, передаваемые половым путем, методом ПЦР (хламидии, трихомонады, микоплазму гениталиум, гонококки).