Была ли песня Летова "вечная весна" отсылкой к одноименной статуе Родена?

Искусство и культура
Антон Кокорин
системный инженер ВК  · 21 июл 2016

Да. Егор Летов именно отсылал к этой скульптуре. Вообще приём совмещения возвышенного и жутковато низкого в его поэзии используется часто. Это способ заставить слушателя ощутить не просто безысходный экзистенциальный ужас, но и увидеть контраст между серой «пластиковой» реальностью и чем-то возвышенным.