Была ли реклама с отсылкой на старшее поколение (из серии "Дедушкин метод накачать пресс") эффективной когда-либо?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Маргарита Новак
Арт-директор  · 13 мая 2017

Кстати, если речь идет о бесчисленных банерах с рекламой "традиционных способов" лечить все болезни с помощью соды, худеть за три дня на двадцать кг и вообще, добиваться фантастических результатов за копейки, то это, скорее всего, просто ловля кликов и заходов на ресурс. Тут старшее поколение выступает не в роли авторитетных экспертов, а просто как иллюстрация того, что у проблемы есть некое "традиционное", а следовательно, бесплатное решение. Иногда это решение еще и "скрываемо корпорациями". По-видимому, вся эта история довольно эффективна в плане накрутки траффика.