Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли у вас подобные ситуации, и что вы делали?

Была у меня лучшая подружка, назовем ее M. Познакомились в средней школе, дружили 4,5 года и вот панибратство распалось. Я много раз анализировала наше с ней общение, и оно оказалось полным кошмаром. Например, когда у меня что-то получалось — она постоянно все переворачивала против меня, как будто это случайность или вообще на самом деле крах. Выиграла в теннисе — мне поддавались, сделала красивый макияж — нужно скорее смыть эту смехоту, позорно ведь и т.д., и т.п.
Пыталась манипулировать мной: ее бросил мой новый друг (пусть будет V), и она поставила меня перед выбором, что либо она, либо он. Постоянно казнила его, рассказывала, какой он плохой, что он бабник и мудила, и использовала другие нелицеприятные слова. А расстались они из-за ее завышенного интереса к другим парням.
Занижала значимость моих интересов, а когда я мягко критиковала ее работы, она говорила, что я ничего не понимаю.
Унижала перед людьми и со звонким смехом убегала или пыталась тащить за собой. При всех говорила, что я доска и дылда (я на 20см выше), что вот не повезло мне с грудью, как ей.
Позже, в конце осени, у нее появился парень. В конце зимы я и она начали ходить в спортзал для общего укрепления здоровья. Через некоторое время в этот же зал начал ходить и V. "M" уже знала, что я и V нравимся друг другу, однако она всячески пыталась привлечь к себе его внимание ( например, наклонялась раком чуть ли не перед его лицом). Друг ее даже не замечал, а вот на меня смотрел постоянно, и мы сталкивались иной раз взглядами. Однако M постоянно выедала мне мозги фразой "Он достал на Меня смотреть!"
Сейчас же она жмется ко всем парням в классе и часто крутит то задом, то грудью перед V, уже давно моим парнем. Ему-то понятное дело все равно на ее выкрутасы, он на нее даже внимание не обращает, а вот у меня сил терпеть ее уже нет, хоть и последний год в школе.
ПсихологияОтношенияДружба
Анонимный вопрос
  · 150
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 29 янв 2023
Не было таких ситуаций, если бы было не позволил манипулировать мной. Не пойму почему Вы не расстались с такой подругой. А со своей ревностью надо работать.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 12 окт 2022
Здравствуйте. Зависть к себе я чувствовала всегда. Выход один - если есть возможность, от завистника нужно дистанцироваться - всяко (информационно, эмоционально, территориально). И не переживать. Вы не теряете ничего. Если человек не понимает, и лезет к Вам, сказать прямо, что Ваше общение не имеет смысла для Вас. Конечно, мы не рассматриваем вариант зависти на работе... Читать далее
Анонимный ответ12 октября 2022
Ну если начистоту, вам бы пожалеть свою бедную М) Представьте себе, как это унизительно для нее: уж она и так выгибалась раком, и этак, и грудь у нее какая надо, а все равно предпочли вас, хоть вы по ее мнению доска и дылда. Ну серьезно, "подруга" просто-таки льет бальзам на вашу самооценку, выставляя себя полной дурой и подчеркивая ваше превосходство. Насладитесь этим... Читать далее