Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли у вас случаи, когда вам удалось убедить кого-то изменить свою точку зрения и встать на вашу сторону?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 701
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 16 апр 2017

Возможно, мой ответ будет нетипичным. В общем, однажды заставил своего младшего брата поверить, что красная лампочка на телевизоре на самом деле горит зелёным. Всё, что от меня потребовалось — подговорить двух людей подыграть мне. Брат (около 10 лет тогда ему было) поначалу очень долго сопротивлялся, но позже, под натиском наших «Ты что! Она всегда была зелёная!», сдался, а затем согласился с нами и признал, что красный свет лампочки ему лишь казался.

Позже, где-то через день, я рассказал ему, что это был розыгрыш. Он был очень озадачен.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2017  ·
id186672748

Конечно. В активных продажах это часть профессии. Причём в нормальных активных продажах - вот именно не обмануть, не заболтать, не втюхать. А аккуратная работа именно ВМЕСТЕ с человеком, который НЕ СОБИРАЕТСЯ у тебя покупать. - И когда всё получилось, он РЕШАЕТ КУПИТЬ и в результате - ДОВОЛЕН.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Музыкант, которого не любят  · 16 апр 2017

Было. Один раз. И то во время игры в Мафию. Мне не верили, что я мирный житель, но потом поверили и стали меня защищать.

Но вот из реальной жизни такого случая не припомню:с

Я до сих пор помню, мне было года 4 и я был в детском садике, мы что-то там разбирали с воспитателем. Она сказала, что дважды два - пять, я сразу возразил, что будет четыре, она что-то сказала про мой уровень интеллекта и к ней присоединились остальные ребята. Не помню как, но моя взяла. Но это так, не точка зрения, а просто забавный случай. Иногда люди говорят просто... Читать далее