Были ли у вас случаи, когда вам удалось убедить кого-то изменить свою точку зрения и встать на вашу сторону?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 16 апр 2017

Возможно, мой ответ будет нетипичным. В общем, однажды заставил своего младшего брата поверить, что красная лампочка на телевизоре на самом деле горит зелёным. Всё, что от меня потребовалось — подговорить двух людей подыграть мне. Брат (около 10 лет тогда ему было) поначалу очень долго сопротивлялся, но позже, под натиском наших «Ты что! Она всегда была зелёная!», сдался, а затем согласился с нами и признал, что красный свет лампочки ему лишь казался.

Позже, где-то через день, я рассказал ему, что это был розыгрыш. Он был очень озадачен.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2017  ·
id186672748

Конечно. В активных продажах это часть профессии. Причём в нормальных активных продажах - вот именно не обмануть, не заболтать, не втюхать. А аккуратная работа именно ВМЕСТЕ с человеком, который НЕ СОБИРАЕТСЯ у тебя покупать. - И когда всё получилось, он РЕШАЕТ КУПИТЬ и в результате - ДОВОЛЕН.

Музыкант, которого не любят  · 16 апр 2017

Было. Один раз. И то во время игры в Мафию. Мне не верили, что я мирный житель, но потом поверили и стали меня защищать.

Но вот из реальной жизни такого случая не припомню:с