Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли у вас случаи, когда вы при решении задач подсознательно точно выполняли сложное арифметическое действие, высчитывали на калькуляторе и всё сходилось?

МозгПодсознание+2
папа карло
  · 756
Безграмотный технарь, трудящийся во славу математики и физики .  · 7 мая 2018

Все банально просто .Чем больше решаешь тем больше запоминаешь ,чем больше запоминаешь тем больше всплывает из подсознания.Бывает пронешаешь пару задач и через месяц два вернёшься к той же теме и оп ,вуаля все всплыло из головы .

Такое бывало даже с не прорезанными ранее задачами ,однако они все равно были сходные по смыслу .

А если говорить конкретно об арифметике то это вроде как называется математической интуицией 

В конечном счёте  очередной раз понимаю что кол-во решённых заданий на прямую влияет на результат .

солидарен с тобой. кстати, я как-то мельком слыхал из интервью с т.черниговской (нейробиолог), что мы находим... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 7 мая 2018
При весьма интенсивной практике было даже покруче. При виде дифференциального уравнения, функции или определённого интеграла, я в уме уже угадывал ответ (функцию, график или число соответственно). С диффурами кто конечно проще, они же обладают детерминизмом, а вот от результатов с функциями и интегралами сам удивлялся.  Вероятнее всего это результат просто очень... Читать далее
Программирование, физика, математика, Сербия  · 8 мая 2018

Чем больше решаешь задач, тем чаще такое случается,
Могу показать арифметичский трюк, многие наверное его уже знают
Называется, Японское умножение

www.youtube.com/embed/shPvDDALvfg?wmode=opaque