Были ли у вас случаи, когда вы при решении задач подсознательно точно выполняли сложное арифметическое действие, высчитывали на калькуляторе и всё сходилось?

МозгПодсознание+2
папа карло
Безграмотный технарь, трудящийся во славу математики и физики .  · 7 мая 2018

Все банально просто .Чем больше решаешь тем больше запоминаешь ,чем больше запоминаешь тем больше всплывает из подсознания.Бывает пронешаешь пару задач и через месяц два вернёшься к той же теме и оп ,вуаля все всплыло из головы .

Такое бывало даже с не прорезанными ранее задачами ,однако они все равно были сходные по смыслу .

А если говорить конкретно об арифметике то это вроде как называется математической интуицией

В конечном счёте  очередной раз понимаю что кол-во решённых заданий на прямую влияет на результат .