Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
миллионер на отдыхе  · 11 июн 2020

11 мая 1935 года фюрер великогерманского рейха Адольф Гитлер присутствовал на церемонии обручения одного из своих ближайших соратников Эмиля Мориса. Эмиль Морис был по профессии часовщиком. Он вступил в партию еще в 1919 году и имел членскую карточку СС №2. Гитлер обратил внимание на привлекательного и веселого молодого человека.

Он сделал Мориса своим водителем. Эмиль Морис принял участие в пивном путче, тоже сел в тюрьму и отбывал наказание вместе с Гитлером. Эмиль прислуживал Гитлеру, следил за его гардеробом, отдавал вещи в стирку. Он же командовал первыми группами штурмовиков, которые охраняли фюрера и устраивали драки с коммунистами.

Гитлер обожал быструю езду, и ему нравилась манера вождения Эмиля, который гонял с максимально возможной в ту пору скоростью. Эмиль Морис нравился женщинам. У него был роман с Гели Раубаль, племянницей фюрера, к которой сам Гитлер питал особые чувства. Гитлер ревновал. Он настойчиво советовал Эмилю Морису жениться, обещал:

  • Когда ты женишься, я к тебе буду приходить каждый день ужинать.

Перед свадьбой, поскольку Морис состоял в СС, он был обязан представить в главное управление СС по вопросам рас и поселений свидетельства безукоризненности собственного происхождения и чистоты крови невесты. Аппарат госбезопасности, не сомневаясь, что дело чисто формальное, проверил генеалогическое древо жениха и... обнаружил присутствие в его жилах еврейской крови.

Генрих Гиммлер предложил изгнать Мориса из состава СС. Адольф Гитлер попросил сделать исключение для его бывшего водителя и телохранителя. Тогда Гиммлер составил строго секретный документ:

полностью: КАК НАЦИСТЫ ИСКАЛИ В ГЕРМАНИИ "1/2 - ЕВРЕЕВ" И "1/4 - ЕВРЕЕВ" https://m.ok.ru/chestnyraz/topic/65352323429739