Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли в СССР зафиксированы случаи крушения НЛО?

Григорий Алексанян
  · 68,5 K
уфолог, Ассоциация независимых исследователей  · 4 июл 2020

Такие истории были, особенно они получили распространение в 60-70-е годы, тогда только началась волна по поводу НЛО и люди начали их кулуарно обсуждать. Но документально зафиксированного крушения в СССР, в отличие от США, не было, и яркого освещения событий не было. Всё это было перемешано также с гостайнами. Конечно, есть некоторые рассекреченные архивы, но на месте указанных мест крушения НЛО уже ничего нет. После 50-х годов знаменитая тема — группа Дятлова. По одной из версий, они оказались в не то время не в том месте: либо там произошло крушение НЛО, либо летал какой-то объект и была опасность инопланетная. Версий много, но реально понять, что же там произошло, можно применяя приборы фиксирования остаточных следов: это может быть повышенный фон радиации, это может быть наличие каких-то биохимических веществ в почве, в воде, в деревьях, которым сейчас больше 30 лет: по кольцам деревьев можно определить изменения внешней среды. А что касается крушений, вот эта фотография множество раз попадалась в интернете.

5651076_original.jpg

есть вероятность что данные кадры тоже постановочная съёмка. Много можно найти информации: например, в Сибири крушение потерпел объект, вот тот же Тунгусский метеорит от него либо американский Розуэлльский инцидент, но это 1947 год. Но у нас больше легенд, чем фактов. Я склоняюсь к тому, что Тунгусский метеорит — это самое яркое крушение инопланетного объекта. Хотя на днях над Японией пролетел объект — яркая вспышка — очень похожий на Челябинск. И этот объект исчез — огромный болид вошёл в атмосферу и неизвестно куда пропал. Некоторые объекты, которые мы считаем просто метеоритами, вполне вероятно могут быть летательными аппаратами.

По-видимому, крушения над СССР были. Если они были над Бразилией, Штатами, Мексикой, и Южной Африкой, то почему бы... Читать дальше
Первый
Инженер систем безопасности, Авиация, Авиамоделизм, история, экономика, политика, НЛО...  · 26 авг 2020
Был 1978-79 год (могу ошибаться) случай. Я тогда проживал в Липецке и летом в пределах 17.00-20.00 видел в небе объект. Высота большая т.к. нижнее пространство объекта освещена солнцем, объект был белым как облака. Т.к. Липецк - авиационный город там всегда летали самолеты (МИГ-21) и их размер по отношению к объекту был куда скромнее по соображению светопередачи... Читать далее
Первый
Археология, История, Кино,НЛО, Экономика, Путешествия, Автомобили, Жизнь за границей, Форб...  · 27 авг 2020

Обсолютно серьезно...Они здесь..и здесь уже давно...Земля просто кишит Пришельцами...из разных планет и галлактик...Некоторые из них опережают нас на тысячи лет..некоторые на десятки..сотни тысяч лет...

Первый
Фото конечно постановочные, посты охраны не выставляются рядом с объектом, а у особо важных вещей стояли бы метров за сто, часовые без угрозы не носят автомат по боевому. Падений всего скорее не было, а вот нашествие НЛО в воздушное пространство Москвы и окрестности начиная с сентября 1978 по февраль 79 было. И да, выше пишут, что тарелку сбили "Террой" это блеф,... Читать далее
были но не крушения нло а другие случаи а нло это скорее всего разогнанные космические тела которые влетая в плотные слои атмосферы обретают плазму потому что скорость не мыслимая поэтому появляются при пролете таких космических гостей разные эффекты как лазерные лучи огоньки это работа плазмы н о это отдельные случаи такие боллиды идут с разгона по касательной ну в... Читать далее
Первый

В восьмидесятых годах работники ресторана ,,Спутник''возвращаясь с обслуживания чемпионата по футболу ,наблюдали огромную классическую летающую тарелку.Вокруг тарелки было изумрудное свечение и бил постоянно из стороны в сторону лазерный луч.Автобус постоял минут пять и мы двинулись дальше к петроградской.

Первый
я думаю что были случаи на такой большой территории как Россия! Но меня волнует другое раз случаются аварии значит не так уж далеко в развитии они ушли от землян И еще хочу сказать о Луне Я думаю что она искусственная и создана так называемой Черной дырой (это своеобразный меж галактический пылесос) который убирает все лишнее и из этого лишнего создает новое и нужное... Читать далее
Вы наверно забыли что луна раньше была вернее то что в этой так называемой планете находится заработает не скоро а... Читать дальше