Были ли в вашей жизни события, которым вы не смогли дать научное или другое логическое объяснение?

ЖизньПаранормальное
Всеволод Пуля
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 29 окт 2020

Я как-то раз сижу, читаю художественную книгу. В помещении я один.

Сижу в комнате. Вдруг понимаю, что на кухне что-то негромко бумкает. Трамкает. Трам-трам. Трам-трам. И вроде, как давно уже. Типа дошло только что.

Встал пошел на кухню. Гляжу на ровной плоской плите стоит кастрюлька, из которой все давно уже съедено и она залита почти доверху водой. А дно от перегрева когда-то, видимо, неплоское стало, вот она на неровности и качается. И вода в ней качается. Так, трам-трам. Трам-трам.

Никого нет. Я ее не трогал лет десять уже. Кто ее раскачивает?

Я стою, на нее смотрю - а она расскачивается. У меня "шерсть" дыбом.

Совладал. Приподнял ее, поставил опять. Воду успокоил. Не качается.

Пошел в раздумьях в комнату. Взял книгу. Читаю. И...

"Нож в спину!". Минут через 10-15 она снова качается.

Я психанул. Вылил нафиг воду, перевернул ее дном вверх и поставил на досточку.

Вся эта эпопея с кастрюлей заняла почти час. А качалась она может и больше. Не сразу дошло.

Кто или что качало кастрюльку, так у меня идей и не появилось. Этаж первый был.