Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли в вашей жизни события, которым вы не смогли дать научное или другое логическое объяснение?

ЖизньПаранормальное
Всеволод Пуля
  · 11,9 K
Екатерина дизайнер   · 26 нояб 2020

Да. Однажды в 17 лет я пришла со школы очень поздно, легла спать. Но не могла заснуть. Свет надо мной еще горел, ночник. Я посмотрела направо и тут меня парализовало от ужаса. Рядом со мной на уровне моего лица стояло существо и смотрело на меня в упор. Оно было по росту чуть выше кровати, но взрослое. С серыми глазами, в зеленой старинной одежде. В шляпе. Неприятное выражение внимательного, сморщенного лица. Мужчина. Ну если это коренастое существо человек, то точно не женщина. Я помню как меня от ужаса буквально вынесло в коридор, мимо него. Страшно колотилось сердце. Я влетела к маме в комнату, она мирно смотрела телек. Я стояла и не могла сказать ей совершенно ничего. И вообще никому об этом много лет не рассказывала. Да, когда я вернулась в комнату оно испарилось. Помню все - фактуру материала одежды, явно не из нашего века, серый цвет лица, неприяный взгляд больших серых внимательных глаз. Надо конечно было спросить, чего ему надо, но поверьте, это невозможно от страха.

Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 29 окт 2020
Я как-то раз сижу, читаю художественную книгу. В помещении я один. Сижу в комнате. Вдруг понимаю, что на кухне что-то негромко бумкает. Трамкает. Трам-трам. Трам-трам. И вроде, как давно уже. Типа дошло только что. Встал пошел на кухню. Гляжу на ровной плоской плите стоит кастрюлька, из которой все давно уже съедено и она залита почти доверху водой. А дно от перегрева... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Музыкант, рэп-исполнитель, президент Cоюза Профессиональных Ритуальных Агентов  · 25 дек 2019
Не совру, в меня вселялись души мертвых великих людей, на самом деле, я это видел. Душа Виктора Цоя, потом душа ушедшего Бориса Ельцина. Я прямо видел, как они в меня вселялись, видел, как в меня входила душа. Я не знаю, что бы это могло значить, но я реально это видел. Как это объяснить, я не знаю, но я прямо видел, как она входила в меня, эта душа. Кажется, что я... Читать далее

Вам бы Стас сказки писать,комарики .Давно видать с белочкой дружишь.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 16 окт 2020

Были, есть, вся жизнь из этого. И что? На автомате, люди, рождаясь, ищут и закрываются в личность, нечто рациональное, придуманное для прагматики, животное, теряя Живую, естественную связь с магичностью Мира. Я не закрыл, с 7 лет осознав, что НЕ НАДО закрываться. Живу, изучая и используя эту связь.

Увлекаюсь математическими проблемами.  · 19 сент 2020
Атеисты всегда знают ответ с помощью науки. А у верующих и эзотериков таких примеров наберутся миллионы. Расскажу самый простенький пример(хотя есть супер-примеры, но не хочу раздражать атеистов). Как-то приснился мне один мой знакомый, который очень давно застрелился. Первая мысль-сейчас увижу подробности самоубийства. Но он меня не замечает. Чтобы проверить, я... Читать далее
Таким необьяснимым ими событиям люди придумали название: случайность. На самом деле всё закономерно и связано... Читать дальше
Простой человек. Ценю юмор.  · 10 нояб 2020

После месячного запоя. Я ТАКОЕ видел, что ни в сказке сказать - ни пером описать.
Виктор Пелевин --- ОТДЫХАЕТ!😈👹👺
Хотя ,научно ,это вроде объяснили. Но это был не сон.

Я - библиотекарь (пока). Интроверт. Люблю читать фэнтези, исторические романы и...  · 10 окт 2020

Были такие.. и не один раз. Первый раз ещё в детстве. Призрак собаки видела, которая раньше у родственников жила.

Ещё иногда вдруг начинаю чувствовать, что человек может скоро умереть. Смотрю на такого и думаю, "нет его в этом мире... хоть он ещё и с нами". Иногда думаю, может быть у меня есть задатки некромантии.

Голову проверить вам надо😂

Общение на любые темы, наука, философия, политика, религия, а так же все остальные...  · 23 сент 2020
По сути мы не можем ответить не на чего, мир существует по строгим законам но мы видим мир логически то что вы говорите э о метод познания реальности, ну возьмите квантовую физику там вообще все логике не подчиняется по крацгемере нашей повседневной поэтому ответит на вопрос невозможно извините если собвьтя в жизни и были то это не аргумент я могу просто не знать ту... Читать далее
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 21 сент 2020
Были. Не буду говорить о том, что я отношу к области Бога. Но был случай - я тогда был в командировке в Белоруссии. На военном объекте, может быть кто-то помнит - это программа СОИ. Я тогда заработался на антенне, не спал больше 2-х суток. А потом увидел - оно сидело здесь-же, метрах в 4-х от меня (48 м. от земли). И мы с ним поговорили. Похожее на Ух (есть такой... Читать далее
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 13 окт 2019

Происходит периодически. Но это, скорее, из области нарушений статистики.

Знаком со многими людьми, которым доверяю, которые переживали разные такие ситуации или возможности.

В целом, в необъяснимые вещи спокойно верю. Как говорится, "Чудес не бывает. Есть просто та или иная степень знания". То, что одному чудо, другому - используемый понятный механизм.