Были ли веганы в СССР?

МедицинаОбщество+5
Галя Абушахманова
люблю источники и таблички  · 10 окт 2018

Не про веганов, но про вегетарианцев.
Источники показывают, что и в советское время официально существовали вегетарианские столовые.
Вот так, например, их упоминает в своем дневнике за 5 июля 1941 года Мария Коноплева:
"5 июля. В Эрмитажных залах снова появились ящики для укладки ценностей второй очереди. Закрыли вегетарианскую столовую на Канале Грибоедова — больше тысячи человек оказались в трудном положении. Говорят, что столовая будет обслуживать только военных. В другой вегетарианской столовой, на Толмачевой, колоссальные хвосты с 10 часов утра — получить обед становится все трудней".
(за доступ к дневнику - спасибо проекту "Прожито")