Были ли водные динозавры?

Динозавры
Анонимный вопрос
Проект, объединивший профессионалов и любителей палеонтологии  · 24 авг 2018  · paleohunters.ru

Нет, водных динозавров не было. Термин динозавры охватывает исключительно наземных рептилий. Мозазавры, плезиозавры, ихтиозарвы и т.п. конечно, внешне похожи, но не явлются динозаврами.

Дополню, что были все-таки полуводные и околоводные динозавры. Например, спинозавриды.