Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были взяты кредиты в 2014 году. В конце 2019 года банки подали в суд. Узнала, когда арестовали счета. А как же исковая давность?

КредитыЗадолженности+2
Кристина
  · 3,7 K
логистика, право, управление персоналом, бизнес, строительство, гостиничный бизнес  · 30 авг 2020

Вы считаете, что юр. отдел банка некомпетентен? Уверяю Вас, банки более чем тщательно следят за исполнением буквы закона.

прочитайте ГК РФ Статья 196. П.2. Общий срок исковой давности, а также ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности.

по вашему случаю - 10 лет.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 7 дек 2020  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Дело в том, что срок исковой давности не наступает автоматически. Его истечение может определить только суд. Здесь есть важный нюанс - суд не может самостоятельно, по своей инициативе применить срок исковой давности. Для этого необходимо заявление стороны по делу. Если сторона по делу (истец или ответчик) попросит суд применить срок исковой давности и... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 30 окт 2020
Во первых надо понимать, по закону никто не будет автоматически применят по Вам срок исковой давности, во первых это нах никому не нужно, во вторых закон прямо говорит, что только по заявлению должника. Если это Ваш первый суд, то Вам необходимо, как можно быстрее по каждому банку, написать заявление о несогласии, напишите сто не получали приказ, его отменят в 99%... Читать далее