Было ли действительно интервью Адольфа Гитлера журналисту Курту Шпейделю перед своей смертью?

ИсторияГитлерБиография гитлера
Михаил Яковлев
Главный редактор журналов "Имперский курьер" и "Имперский взгляд".  · 28 окт 2020

Действительно, утверждать со стопроцентной уверенностью, что данное интервью А.Гитлера является подлинным нельзя. Однако, анализируя его текст приходишь к выводу о реальности такого предположения.

Текст не похож на обычно написанный по заказу для чьего либо оправдания или наоборот - осуждения.

Сам факт нахождения блокнота погибшего журналиста именно в архиве музея Вооруженных сил весьма правдоподобен. Блокнот, да еще написанных от руки и скорописью, понятной не каждому, вряд ли вызывал интерес у соответствующих органов СССР. Тем более, что масса захваченных и вывезенных в СССР документов была огромна. Поэтому он вполне мог долежать до 1995 года (или был открыт только в этом году экспертом по причине опасения совецкой цензуры) в безвестности.

В любом случае - это весьма интересный документ эпохи и его реальность я бы оценил в 70%.

Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 16 мар 2021

Не знаю, но лично не верю.
Я даже затрудняюсь ответить на вопрос - вторая книга "Моей Борьбы" была написана самим Гитлером или состряпана в благих пропагандистских целях союзниками.
Уж больно большие расхождения даже по стилю речи и очень утрирована идеология.
С уважением.