Было ли такое, что не было первой леди в США (не женат или вдовец)?

ИсторияПолитология+4
Андрей Нако
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 23 янв 2021

Да. Таких президентов было 4, все из XIX века:

    1. Томас Джефферсон, вдовец (изображён на 2-долларовой купюре)
    1. Эндрю Джексон, вдовец (сейчас изображён на 20-долларовой купюре, раньше был и на других)
    1. Мартин Ван Бюрен, вдовец
    1. Джеймс Бьюкенен, холостяк (единственный среди всех президентов США).

Бывало и по 2 первых леди у одного президента (не одновременно, конечно).