Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Было ли у вас такое, что во время экзамена (ЕГЭ) вас ловили со шпаргалками в туалете?

ОбразованиеЖизнь+4
Анонимный вопрос
  · 32,1 K
Первый
Студентка «лучшего педагогического» Недовокалистка   · 5 сент 2018

Сдавала ЕГЭ в 2017 году. С экзамена по профильной математике удалили мою одноклассницу. Многие мои знакомые покупают шоколад в коробке, прячут там телефон, перед прохождением рамки кладут сию "шоколадку" на стол, после забирают и по пути в аудиторию убирают в карман. Так сделала моя одноклассница. А тогда в школе были какие-то суперважные наблюдатели из министерства и гоняли всех очень строго, стучали в кабинки, мол, чего так долго. Одноклассница отправила задания своему репетитору (уж не знаю как), спустя какое-то время снова вышла в туалет, переписала решённые задачи на руку. Самое грустное, что поймали ее не с телефоном, а с надписями на руке. Удалили с экзамена, выписали административный штраф в размере 5 000 руб. Никакие мольбы, слезы, угрозы родителей и просьбы наших учителей не помогли. Вот так вот не повезло. Мораль сей басни такова: на экзамене надейтесь только на себя и свои знания. Ну или везение.

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 27 мая 2016
2012 год, когда уже все знали, что списывать нельзя, но было не так строго. Русский язык. У двери в туалет остается наблюдатель, я прохожу одна дальше. Закрываюсь в кабинке и слышу что заходит еще одна девочка и начинает кричать в телефон: "Здравствуйте, это ***. Подскажите пожалуйста...". К ней подходят, говорят что так нельзя и в следующий раз ее удалят с экзамена. То... Читать далее
Нутрициолог&создатель продуктов   · 26 мая 2016
Когда сдавала ГИА (ОГЭ сейчас), то в отпросилась в туалет и пыталась достать телефон с фотографиями учебника по биологии. Один вопрос мучал тогда. Так вот у туалета дежурил преподаватель (женского пола). Она вместе со мной зашла чуть ли не до кабинки и стояла. Руки тряслись, дрожали от страха, потому что в полной тишине было слышно каждое движение мое практически, в... Читать далее
никто, кроме сдающих, не имеет права заходить в туалет вместе с вами, если есть желание, то можно спокойно... Читать дальше
Бывший мемодел. Учусь на PR. Играю в покерок.  · 20 июн 2016
Сдавала я историю 16 июня. Зашла в туалет чтобы посмотреть 2 событие к историческому сочинению, но не суть. В туалете была суматоха, кто списывал с шпор, кто с телефона. Я разговорилась с девушкой и долго ее уверяла, что одно из событий было при Сталине, а не при Ленине. Дабы пруфнуть я достала шпору, раскрыла ее и тут врывается проверяющая девушка из Казани. Далее... Читать далее
Обязательно выучу
Нигде не бываю, ничем не занимаюсь.  · 27 мая 2016
Сдавал обществознание. Все решил, вопросов не было, но решил подглядеть в свою шпаргалку в носке, дабы проверить свои знания. Я стеснялся отпрашиваться и сидел минут 30, делая вид типо чет решаю. В итоге отпросился и со мной пошел мой историк(искреннее его ненавидел). Я выхожу из класса и смотрю, что он идет за мной. Ну я ускорился и вовремя забежал в кабинку. Закрыл... Читать далее
студентка института культуры, фотограф, эрудит  · 27 мая 2016
В 2014-ом, когда впервые поставили видеонаблюдение на экзамене, сдавала алгебру со шпорой на бутылке с водой. В итоге  пользовалась парочкой формул, которые и так знала, потому что волновалась сильно. Никто не заметил ничего, даже когда девочка за партой передо мной, до экзамена, повернулась и сказала "какой странный материал у этикетки" (печатала на обычной бумаге)... Читать далее
Будущий маркетолог, спортсменка, 🕵🏻  · 27 мая 2016

Писала в 2013г. ЕГЭ. В туалет зашла наблюдатель и сказала - я снаружи прикрою, списывайте. В общем, меня не коснулись туалетные надзиратели.

Студент филологического факультета  · 27 мая 2016
Вместе со мной сдавала одноклассница, у которой после похода в туалет неприлично торчали шпаргалки из заднего кармана. К ней подошёл наблюдатель и попросил спрятать их поглубже, но ни о каком удалении решат не велась. На ЕГЭ по другому предмету, у меня тоже заметили тетрадку в джинсах, никто даже слова не сказал. Мы отпрашивались в туалет и чуть ли не дискутировали там... Читать далее
Первый
Почти инженер . Студент МГСУ.  · 11 янв 2018

Когда я сдавал ЕГЭ по физике , мой товарищ умудрился спрятать свой вариант Кима под рубашку и выйти с ним в туалете и благополучно сфоткал и отправил его своему репетитору))

Будущий журналист, музыкант, мечтаю научиться программировать  · 27 мая 2016

Был случай у моего брата. Братишка вовсе не списывал, когда вышел в туалет, а пошел по нужде. В туалет с ним зашел сопровождающий. Братец зашел в кабинку, а наблюдающий чуть ли не сразу начал истерично бить в дверь с криками "что закрылся там, списываешь?!"

Экзамен брат сдал успешно. Списать вряд ли получится

Была у меня ситуация. Писал историю в университете на экзамене. Первый курс предмет не профильный :) и решил сдать её парашютом т.е. подменить на заранее заготовенный лист с ответом на данный билет (билетов было всего 4 т.к. я предварительно получил высокую предэкзаменационную оценку) и вот сижу я и делаю вид что пишу. Пишу, пишу чтобы потом эту писанину на 4 листа "есте... Читать далее