Было ли у вас такое, что во время экзамена (ЕГЭ) вас ловили со шпаргалками в туалете?

ОбразованиеЖизнь+4
Анонимный вопрос
Студентка «лучшего педагогического» Недовокалистка   · 5 сент 2018

Сдавала ЕГЭ в 2017 году. С экзамена по профильной математике удалили мою одноклассницу. Многие мои знакомые покупают шоколад в коробке, прячут там телефон, перед прохождением рамки кладут сию "шоколадку" на стол, после забирают и по пути в аудиторию убирают в карман. Так сделала моя одноклассница. А тогда в школе были какие-то суперважные наблюдатели из министерства и гоняли всех очень строго, стучали в кабинки, мол, чего так долго. Одноклассница отправила задания своему репетитору (уж не знаю как), спустя какое-то время снова вышла в туалет, переписала решённые задачи на руку. Самое грустное, что поймали ее не с телефоном, а с надписями на руке. Удалили с экзамена, выписали административный штраф в размере 5 000 руб. Никакие мольбы, слезы, угрозы родителей и просьбы наших учителей не помогли. Вот так вот не повезло. Мораль сей басни такова: на экзамене надейтесь только на себя и свои знания. Ну или везение.