Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Быстро устают ноги когда стою и негде присесть, какие могут быть причины такой быстрой усталости ног?

Здоровье#командамедспецов
Анонимный вопрос
  · 29,3 K

Да, я считаю, что в первую очередь надо обратиться к врачам. Флебологу и ортопеду. Возможно заболевание вен, а возможно развитие плоскостопия, которое может у нас развиться с возрастом. Круг врачей описывать не буду, у меня это был круг ада, но мне подсказали полезную перекатную обувь MBT и в итоге, ноги не гудят, не устают, нет желания присесть каждые 5 мин и плюсом ещё забыла про спину, она тоже перестала болеть. И все только благодаря обуви mbtshoes.ru/?utm_sou

Отвечает
MBTshoes
При длительном стоянии идет статическая нагрузка на мышцы, а она дает значительно более быстрое ощущение усталости. Проблемы с венами дадут ощущение тяжести в ногах, а вот усталость - больше про мышцы. Варианта решения два 1. Работа над выносливостью - периодические тренировки на выносливость для мышц ног (разнообразные приседания, занятия тайцзы или кунгфу и пр.). 2... Читать далее

Может у вас с венами проблемы. Сходите к врачу . Вены ног это очень важно, могут тромбы быть и закончится плохо без внимания. Надеюсь, это не ваш случай.

Мне помогают физическая нагрузка и компрессионные гольфа если долго на ногах

У меня лишь лёгкий варикоз