Быть учителем в XXI веке — каково это?

ОбразованиеШкола
Александра Сеглюк
преподаватель, мелкий чиновник, аспирантка, человек  · 17 сент 2016

Почти три года назад была учителем в школе. Это был первый опыт преподавания и дался он не просто. К выше написанному хочу добавить, что тебе, как учителю, постоянно нужно вести бой за внимание с разными вещами, окружающими учеников- телефоны, беседы, задумчивый а гляд в пустоту и т.д.

Сейчас преподаю в вузе и в целом те же самые ученики и те же самые бои.

P.S. хотела промолчать но не буду платят до неприличия мало.

Надо было идти в бизнес. Вы же не пошли. Ну вот...