Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бытует мнение, что в России происходит деморализация населения (падение нравов). Нам это постоянно говорили в лицее. Но лично я в это не верю. Так какие же АРГУМЕНТЫ можно привести в пользу этого?

ОбществоПропаганда
Александр Ерыкалов
  · 20,1 K
  1. Включите телевизор и посмотрите подборку передач на ТНТ, СТС и других развлекательных каналах. Основная тема шуток (передач, телеканалов) - секс, похабщина, алкоголь, наркотики, личный (даже зачастую шкурный) интерес, прибыль и выгода любой ценой, измены, предательства, подхалимаж и лизоблюдство, боль и издевательства над людьми (удары электрошокерами, мышеловки в "комедийных" передачах) и т.д. Вспомните такие передачи как "Пусть говорят", "Дом 2" и т.д.

  2. Посмотрите на YouTube наиболее известных российских блогеров (Хованский, Соболев, Немагия, Дудь и т.д.). Большинство выпусков не обходятся без матерщины, фекально-оральных тем, обсуждения секса или чернухи. Обратите внимание на количество подписчиков.

  3. Посмотрите ролики того же BadComedian-а и его критику российского кино. Он рассказывает обо всём с толком и расстановкой, акцентируя внимание на самых главных вещах.

  4. Обратите внимание на число магазинов винно-водочной продукции в вашем районе/городе. У меня, например, насчитывается около 12 специализированных магазинов (из тех, что я за минуту вспомнил). Посмотрите статистику Росстата на эту тему, социологические опросы и т.д.

А что касается "верю - не верю" - надо не верить, а проверять факты. Пишите в комменты, обсудим и поговорим

А шуточки ниже пояса как раз приживаются в том обществе, в котором сексуальность подавляется. Если сексуальность... Читать дальше
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 25 янв 2021
А это не вопрос веры. Верят в то, что не видно телесным зрением, то есть невидимое, сверхъестественное. А в данном случае вера не может быть инструментом видения. То, что лично вы не можете понять, что общество деморализовано, скорее всего результат той системы ценностей, в которой вы воспитаны, и поэтому принимаете её за норму. Вам говорили об этом в лицее постоянно... Читать далее
В ГК РФ указано: ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав 1. Не допускаются осуществление... Читать дальше
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 26 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Аргументы, которые можно привести в пользу утверждения, что не только в России сейчас, а всегда и во всех странах происходило падение нравов населения: 1. "Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
1 эксперт согласен
И все таки Александр Ли очень верно подметил роль патриархата. Дело в том что дети до 4 лет примерно не имеют... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 мар 2021
По-моему, главным признаком падения нравов является то, что в России бытует какое-то мнение. =)) Во что именно Вы не верите? Что именно Вам говорили в лицее? Ваш вопрос так выглядит, что его можно понять четырьмя разными способами. Что аргументировать? Ваше неверие, Ваши утверждения о лицее и о мнении, неизвестные нам слова Ваших преподавателей - то ли о деморализации... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Именно так. Питейные заведения-это кредит для тех трезвых наций, которые придут завоёвывать споенную. Например. И... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 13 апр 2021
У меня есть, на мой взгляд, изящная формулировка "ханжество хуже разврата". Разврат - это всегда двигатель прогресса. Чтобы посетить публичную девушку, Вам надо ее куда-то поместить, обезопасить клиента от болезни, девушку охранять, чтобы не переработала, чтобы красивой выглядела, чтобы пенсию получала по выходу из профессии и пр. и др. Мало кто сейчас захочет пойти в... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
финансы, бизнес, экономика  · 8 янв 2021
Мораль - это неписанные законы, основанные... на патриархате. Ничем другим помимо патриархата человечество пока не располагает исторически, однако гендерное равенство уже внедряет свои стандарты морали, формируя новую мораль. В этом смысле правильнее дискутировать не о падении морали, а о смене морали: с патриархальной на гендерно равную. Рассмотрим малую часть патриарха... Читать далее
Я согласен с автором. В добавление к уже высказанному мнению можно еще сказать, что на основах традиционной, патриа... Читать дальше
вузовский преподаватель  · 1 февр 2021
На самом деле мораль, как категория относительная, не подлежит сравнению. Она не может быть "лучше" или "хуже". Она касается членов общества лишь в синхронном срезе его существования. 150 лет назад аморальным считалось (а значит и было!) не ходить в церковь по воскресеньям. Ещё в 50-е годы прошлого века новобрачный, обнаружив недевственность своей невесты, испытывал... Читать далее
1 эксперт согласен

Владимир, хороший ответ-зачет!

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 9 янв 2021
Ну... сложно сказать, эти аргументы должны приводить те, кто так утверждает, чтоб пояснить, что они имеют в виду. Или это надо хотя бы долгое время жить, чтобы сравнить. Я учился в 90е... что тогда было лучше? Ну, тогда большинство слушали Алису, Кино, Аквариум – это была нормальная музыка, сейчас большинство слушает, прости господи, каких-то фейсов, но это же не музыка... Читать далее
я и тогда и сейчас не слушал говнорок для плебса и говнопопсу для быдла. Потому что я не плебс и не быдло... Читать дальше
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 13 мар 2021
Да и это не аспоримо, то что сегодня на экранах ТВ лет 30 назад считалось а аморально и нецензурно, а сейчас на экранах только сигареты размывают в руках и пишут данное кино содержит сцены курения а должны как я считаю писать хотя бы сцены насилия, ведь дети случайно оказавшиеся перед подобными сценами впитывают негатив как губка,потом в школах начинают применять... Читать далее
Пенсионер.  · 20 июн 2021
К сожалению автор вопроса плохо представляет себе, чем МОРаль отличается от НРАВственности. В его понятии они синонимы. Но это далеко не так. Мораль является категорией общепринятых мнений и взглядов целого общества, закрепленных в законодательных Актах, Кодексах и Правилах. Все действия Правительства и администраций субъектов, исходят из МОРальных принципов и... Читать далее
Директор паровоза. Пенсионер веду не здоровый образ жизни: курю, выпиваю, плачу за...  · 19 мая 2021

Не все так трагично Александр. В бытность моей юности и молодости старшее поколение говорило о нас с такой же тревогой. Это нормальное явление и показывает на сколько старшие не равнодушные к своим потомкам. Вот когда старшему поколению не будет дела до молодых, вот тогда все "край". Желаю тебе и твоим сверстникам не стать равнодушными к своим потомкам.