Бывает ли аллергия на серебро?

МедицинаТерапевт+4
Лиза М.
Будем рады ответить на Ваши вопросы про ювелирные украшения и их создание, ремонт.  · 6 июн 2020

Бывает. Как показывает практика, бывет аллергия и на многие другие, так называемые гипоалергенные металлы, как титан, золото и родий. Украшения сделанные из серебра в основном 925 пробы, и содержат совсем немного примесей, но даже такой маленький процент может вызвать аллергию.

Ювелирный интернет магазин.  · 25 июн 2020  · novikov24.ru

Аллергии на серебро не бывает, так как этот металл относится к группе благородных металлов, являющихся гипоаллергенными. Если у вас проявилась аллергическая реакция при ношении серебряных украшений, то причина скорее всего кроется в некачественном сплаве металла, вредных примесях.