Бывает ли у животных синдром дауна?

МедицинаЗдоровьеЖивотные
Вероника Фоломеева
начинающий ветеринар, немного кинолог, медик, рукодельница, музыкант, рыжая  · 10 февр 2017

Скорее всего нет, так как это хромосомная патология и может быть у вида с определённым количеством хромосом (т.е. у человека).

Возможно, что у каждого вида животных есть какое-то своё хромосомное заболевание, но чаще всего такие животные погибают или внутриутробно или почти сразу после рождения - сами из-за внутренних патологий, либо их убивает мать/сородичи. Естественный отбор.