Бывают ли бумажные законы, противоречащие законам жизни? Например? Какие важнее? Как сделать сложный выбор?

ОбществоЮриспруденция+3
annа atоm
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 28 июн 2023
Да сколько угодно. Госдумой принят целый ряд законов противоречащих жизни и естественным правам человека.
Например, законы о сборе валежника и грибов в лесах. Подобного маразма не было даже во времена крепостного рабства. Помещики преследовали своих крепостных крестьян только за порубку в "приватизированном" лесу , если поймают. И это тоже было бесчеловечно, ибо купить бревно для ремонта подгнивающего дома было не на что.
В РФ подобные законы преследуют две цели:
1 ввести дополнительные штрафы для обогащения чиновников и новую нишу коррупции - взятки с заготовщиков грибов за закрытие уголовных дел
2 унизить и растоптать человеческое достоинство человека. преследование человека , когда он наедине с природой т занимается древним делом - сборов даров леса, а не государства. которое забило на эти леса 30 лет назад, упразднив леспромхозы и сократив и лишив прав по сбережению лесов лесников. Просто сдают леса в аренду барыгам под вырубку и набивают карманы. Сынульке-наркоману на Порше надо же.
3 закон о пенсиях злосчастный . Во многих областях РФ (Россией стыдно называть ) средняя продолжительность жизни мужчин менее 60 лет. Особенно хорошо это видно в деревнях. Ходят одни женщины вдовы. А мужики на кладбище. Колхозы запретил еще мерзавец Ельцин. А в Нечерноземье фермерством заниматься тяжело. Лето прохладное, земля тоже плохо прогревается, да и суглинок. Но налогами душат как в Краснодаре. И все фермеры под контролем местечковых мафий, которые их обирают. Народ спивается без работы, Все маленькие местные предприятия обанкротили хуже ордынцев. Действую чисто как оккупанты в чужой стране.
Законы эти, которые штампует беспартийная партия ЕР и ее сателлиты - ЛДПР, Справедливороссы да и Новые люди от пана Кириенко , антинародны по сути. Но они зеркало этого государства, которое создало общество, в котом  меньшинству удобнее жить и жиреть по понятиям, а не человеческим законам.
да и сами законы жизни поставили под угрозу, сохраняя жесткий визовый режим с европейскими странами СНГ и безвиз с государствами Азии.
Законами жизни в РФ скоро станет шариат.