Бывают ли гипоаллергенные кошки?

МедицинаДомашние животныеКошки
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 24 февр 2018

Гипоаллергенных кошек не бывает. Когда заводчики кошек объявляют ту или иную породу гипоаллергенной — это уловка. ​Многие аллергики чувствуют себя прекрасно рядом с канадскими сфинксами. Их кожа покрыта едва заметным на ощупь пушком. Сфинксы тоже выделяют аллергены, но меньше пачкают шерстью различные поверхности.

У меня пушистая кошка. Невская маскарадная. Для аллергиков-супер вариант. А вот шотландка не рекомендуется.