Бывают ли коты гомосексуалы? Сильно подозреваю, что один из моих такой.

Кошки
Анонимный вопрос
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю ценные...  · 17 апр 2019

Как ни странно, да. Как и сотни других видов животных, предпочитающих однополый секс. Животные-гомосексуалы даже создают пары и вместе заботятся о детёнышах. И в природе такое встречается чаще, чем мы думаем.

Например, 8% популяции баранов образуют пары исключительно с самцами. Фермеры давно отметили эту закономерность и им приходится корректировать поголовье скота в соответствии с сексуальным поведением самцов.

Правда, не все животные именно спариваются, они могут лишь жить парами и имитировать половой акт.

О каких детенышах они заботяться :)))) ???