Бывают ли митинги без политики?

ПолитологияПолитика
Рустам Юлбарисов
программист, предприниматель  · 15 мая 2017

Ну чисто теоретически бывают. Другое дело, насколько они эффективны как форма выражения протеста. Митинг действенен только тогда, когда дает ясно понять власти - или вы решаете проблему, которая вызвала протест (в случае воскресного митинга против реновации - отменяете закон и перестаете ущемлять права граждан), или мы (протестующие) найдем того, кто ее решит вместо вас. Отказ от политических лозунгов делает протест фактически беззубым и на мой взгляд бессмысленным.

Другое дело - отказ от приглашения политиков на трибуну. Это тоже глупость, на мой взгляд, но по крайней мере не такая махровая.