Бывают ли мужчины-феминисты?

ОбществоСоциология+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 апр 2023
Да, конечно. Мужчины, которые  борются за права женщин и против дискриминации женщин - вполне себе феминисты.
исследователь сексуальной ориентации и гендерной идентичности, публицист, студент   · 9 апр 2023
В целом да. Здесь больше вопрос терминологии, которую не все феминистки разделяют. К примеру, мужчин рекомендуется называть профеминистами, поскольку феминизм как таковой был создан женщинами для женщин.