Бывают ли выделения при миоме матки?

Необходима консультация врачаГинеколог
Анонимный вопрос
Честный сайт о материнстве и родах. Пишем о чувствах, которые испытывают женщины после...  · 27 сент 2020  · detkiday.ru

Все зависит от расположения миомы. При наиболее часто варианте - миома расположена в теле матки, в мышечном слое, выделений не будет.
Если же миома расположена близко к шейке матки, не в мышечном слое, большая, кровоточит, могут быть кровянистые выделения. Но это бывает очень редко.
Не стоит полагаться на мнения - для поиска причины беспокоящих вас выделений обратитесь к гинекологу.